Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Фотоплёнка Ди

Атмосферные песни про Питер

В этой статье вы узнаете о разных песнях про Питер от меланхоличных и лирических до энергичных и танцевальных, от старой классики до новых малоизвестных треков. Зима укрыла сожженный город и мы уходим подземным ходом Туда, где снег и белей и чище, туда, где время нас не отыщет. И ты забудешь мой последний взгляд, но через сотни лет должна узнать мой голос. Припев: Мы будем петь и смеяться как дети, мы похоронены на Невском проспекте. Мы будем петь и смеяться как дети, мы похоронены на Невском проспекте. Комната, окна на площадь, Рваные флаги по ветру. Женщина в доме напротив Сжигает нетленные письма, А над ее головою - Санкт-петербургское небо. Есть город на Неве, я там ещё не разу не был. Есть город на Неве, я там бываю во сне. Санкт-Петербург, Петроград, Ленинград, Разводные мосты, живые каменные львы. Зимним светом полярной звезды, Отражение кладов со дна Невы, Звездный парад, мелодии белых ночей. Мосты, каналы, дворики Улыбаются дворники И облака над городом стеной Промокнем

В этой статье вы узнаете о разных песнях про Питер от меланхоличных и лирических до энергичных и танцевальных, от старой классики до новых малоизвестных треков.

  • Сплин - Невский проспект
Зима укрыла сожженный город и мы уходим подземным ходом
Туда, где снег и белей и чище, туда, где время нас не отыщет.
И ты забудешь мой последний взгляд, но через сотни лет должна узнать мой голос.
Припев:
Мы будем петь и смеяться как дети, мы похоронены на Невском проспекте.
Мы будем петь и смеяться как дети, мы похоронены на Невском проспекте.

  • Сплин - Санкт-Петербургское небо
Комната, окна на площадь,
Рваные флаги по ветру.
Женщина в доме напротив
Сжигает нетленные письма,
А над ее головою -
Санкт-петербургское небо.

  • 7Б - Городу на Неве
Есть город на Неве, я там ещё не разу не был.
Есть город на Неве, я там бываю во сне.
Санкт-Петербург, Петроград, Ленинград,
Разводные мосты, живые каменные львы.
Зимним светом полярной звезды,
Отражение кладов со дна Невы,
Звездный парад, мелодии белых ночей.

  • Михаил Боярский - Хорошего Питера
Мосты, каналы, дворики
Улыбаются дворники
И облака над городом стеной
Промокнем снова под дождём
Но согреет своим теплом
Любимый город, город наш родной.
Припев:
Мой Петербург, мой Ленинград
Время вперёд - время назад
Время любить - время мечтать
Время тебе мне пожелать

  • Ленинград - Ч.П.Х.
Официант, я здесь проездом из Москвы и сразу в Ниццу
Заскочить я вдруг решила к вам, в культурную столицу
Я с дороги только что и я несколько устала,
Мне б шампанского бокал, а не найдется ли «Кристалла»?
Что вы тётя, мнёте «тити»!
Если выпить Вы хотите, то берите водки литер
Это ж Питер, тетя! Ну, шо берёте?
Это ж Питер, тетя! Ну, шо берёте?
Чисто Питер! Это чисто Питер!

  • Ленинград - В Питере пить
Много городов у нас в России
Нету пальцев столько на ногах
С каждым годом всё они красивей
Утопают в солнце и в снегах
Припев:
А в Питере - пить!
В Питере - пить!
В Питере тире - пить!

  • Ленинград - Невский проспект
Стою я как-то на проспекте Невском,
А я мужчиною тогда был интересным,
Бутылка водки у меня в кармане
И два билета на ночной сеанс,
(2х)
Вдруг подошла ко мне крутая краля,
Она была матёрая такая,
Что не успел я даже глазом ей мигнуть,
Как мы пошли культурно отдохнуть,
(2х)

  • Noize MC - Питерские крыши
За окном питерские крыши, серую хмарь протыкает шпиль
Мы друг друга совсем не слышим, разговор шуршит, как фитиль
Взрыв обожжёт и заложит уши, разлетится по стенкам плоть
Обнажив съёжившиеся души по всем нужным швам, не забыв сердца распороть
Из забрызганных кровью комнат, с потолками чернее мглы
Дым повалит столбом огромным, стены в трещинах и теплы
Сквозь покрытую сажей раму, моя вынырнет поскорей
Сделав круг, полюбуется панорамой, и полетит к твоей
Над антеннами и проводами, мимо и насквозь
Мы с тобою, как струна с ладами — ненадолго врозь
Скоро нас опять прижмёт друг к другу, возвратится звук
А пока лишь оглушающая тишина вокруг

  • Alai Oli - Питерский флоу
Этот Питерский флоу
И я мечтаю, чтобы соль с моих глаз не заметил никто
И это твой город, он целует меня насквозь
У этих мостов ветер летел за тобою
Запутался в кончиках дредов светлых волос
Ведь ты уже вечность, мне не догнать тебя

  • Гио Пика - Питер бандитский
Это Питер бандитский,
Город гордых мостов
Да это Питер культурный,
Город не для лохов
Здесь куча литературы
И субкультура дворов
Есть окно на Европу,
А есть поезд в Тамбов
Это Питер культурный,
Весь задумчивый, хмурый
Он читает стихи
И он рисует гравюры

  • Animal Джаz - Питер
Это же город Питер – здесь всегда ветер,
В осеннем кино сцена о смерти,
Он тебя не любит, нет, он тебя метит.
Это же Питер – привыкайте, дети,
Это же город Питер – красное на жёлтом.
В старенький свитер втиснута душонка,
Разочарование и тревога сбоку,
Нету идеальнее корма для рока,
Это же город Питер – зелень на лицах,
Полумёртвые клубы бывшей столицы,
Больные родители, вечно сопливый малыш,
Какой прекрасный сон, только ты не спишь!

  • Фейгин - Крыши Питера
Мы гуляли по крышам Питера
Укрывались от дождика свитером
Кстати, кофе был отвратительный
Кстати, ты была восхитительна

  • MART OF SKY - Разводные мосты
Там где ты, разводные мосты, невесомость над городом
Шепот тихих дворов, где мечты укрываешь от холода
Как всегда по прогнозу дожди, одинокая комната
Белый дым замерзает в груди, мы тоскуем без повода...

  • Папин Олимпос - Санкт-Петербург
Я тебя представлял, и мне снился сон
В нём шпиль в один миг превращался в зонт
Для нас двоих на весь вечер
Всё, что я загадал — Санкт-Петербург
[Припев]
Утопи меня в её глазах одеялом из облаков
Накрой нас и защити, не дай усомниться
Чтобы в самый холодный день целовать её перед сном
Целовать её просто так, целовать не бояться
(Целовать не бояться)

  • pyrokinesis - Питер, чай, не Франция
Забить и до станций бежать
Как быть иностранцам?
А ждать — да тошно, видели танцы
И жаль то, то, что Питер — не Франция
Забить и до станций бежать
Как быть иностранцам?
А ждать — да тошно, видели танцы
И жаль то, то, что Питер — не Франция

  • Мари Краймбрери - Питер
Холодный Питер тобою простужен, водой по спине
И ты, наверно, сильнее кому-то нужен
Прости, что не мне
Холодный Питер тобою простужен, водой по спине
И ты, наверно, сильнее кому-то нужен
Прости, что не мне

  • просто Лера - Питер-Владивосток
В старом вагоне «Питер - Владивосток»
Тётя-проводница поёт про любовь
По её щеке опустилась слеза
Сочиняя песни, вспоминая тебя
В старом вагоне «Питер - Владивосток»
Тётя-проводница поёт про любовь
По её щеке опустилась слеза
Сочиняя песни, вспоминая тебя