Здравствуйте! В театре «Градский Холл» назревает, а вернее, дошёл по пика скандал. После смерти Александра Борисовича руководителем его детища стал Алексей Рыбников, и он, по словам музыкантов Градского, решил избавиться от старой команды. Ситуация не новая и стара, как мир. Когда в театрах меняется руководство, всегда начинаются различные скандалы и дрязги. Наверняка так не только в театрах, но я пишу о том, что знаю. Новые худруки часто приходят со своей командой, часто привносят свои порядки, но, почему-то, очень редко выходят на искренний диалог с коллективом. Так было в театре Ермоловой, например. Пришёл Олег Меньшиков, и больше 20-ти артистов остались без ролей. Потом их сократили, а они отсудили свои места обратно. Но штука в том, что Меньшиков даже не удосужился поговорить с этими артистами. С ними общались различные помощники. Почему нельзя было сразу поговорить с артистами? Сказать им честно и в глаза, что работать он с ними не будет, что они его не устраивают и чтобы искали
Трусость руководства и лицемерие: о скандале в «Градский Холл» с увольнениями
7 марта 20237 мар 2023
127 тыс
3 мин