Погнали! Начало 2010х устроился в компанию-монополиста с гос субсидированием. 1200 точек во всех регионах (хоть Анадырь, хоть Нарьян-Мар), и несмотря на это, мало кто замечал эти филиалы, и слава богам. Устроился рядовым айтишником, выгорев на предыдущем на должности руководителя проекта. ИТ департамент на 15 рабов, включая 1с разрабов. Начальник не знал ничего от слова совсем, но очень красиво умел строить команду (или скорее делать вид). Полгода посидев в рамках должностных инструкций, и не делая почти ничего (ИТ штат был больше актуального), я опять начал нервничать. В своем кредо я оптимизатор. Если все работает? Зачем тратить время на офис. Если можно сделать все быстрее и лучше, зачем лишние будние дни. И постоянно общаясь с директорами уймы филиалов я понял, что инет и связь в целом в 80% точек очень плохая, а в остальных бешеная переплата. Сообщил это начальнику, ответ: тебя то чего это волнует? Волнует. Поэтому через голову (обожаю менталитетные возможности) пошел к финдиру, т