Да, рассказ будет именно про курицу. А еще про девочку одиннадцати лет, которая никому не была нужна. А еще про злых людей, которые творя зло не боятся расплаты. Дело происходило в южном городе краевого значения, и было это на самом деле. Родители Марии развелись, просто по недоразумению, из-за того что Светлана была слишком счастливая, и её не любили соседи.
Не любили и за то, что была красивая, всегда весёлая, мужчинам нравилась. Идет, бывало, по улице, и улыбка на лице. Лучики счастья в глазах прыгают, и все вокруг, кто посмотрит на Свету, тоже начинают улыбаться. Но злобным соседкам это очень не нравилось.
И хоть была Света нрава кроткого, и никогда не заглядывалась на чужих мужей, но поползли о ней слухи, распутница и гулёна. Одна обиженка сказала, другая завистница подхватила и всё. Была семья и нет семьи. А больше всех в таких ситуациях страдают дети. В этой семье тоже был ребенок. Девочка, которой на момент трагедии исполнилось одиннадцать лет.
Каждый по своему переживает