Кто он - среднестатистический натурщик? Буду отталкиваться от личного опыта, так честнее. Сегодня есть много изображений натурщиц в чулках, в развязных позах - это чистейшей воды спекуляция. Даже если модель необычайно хороша собой, никто на нее не набрасывается, не бросает семью, не делает предложение. Ей делают пристойные комплименты, ее преувеличенно вежливо благодарят в конце каждого часа - "Оля, спасибо. Отдыхайте". Умному достаточно. Чрезмерное обнажение компенсируется чрезмерными же щепетильностью и тактом. Натурщик - идеальное времяпровождение для "добрых" нарциссов. Нарциссов, которые понимают, кто они такие, но у которых хватает такта и выдержки не тянуть одеяло на себя в открытую. Натурщиком может быть человек со склонностью к самосозерцанию, с привычкой глубоко задумываться, что довольно затруднительно в обычной жизни, которая требует быстрой реакции. Не будем исключать элемент некоего эксгибиционизма))). Отличная возможность продемонстрировать свое тело, не подвергаясь опа