Всем привет! Что-то давненько мы с вами не любовались ничем вязаным. 😃 Сегодня не хочу рассказывать никаких поучительных и душещипательных историй, а просто покажу одну вязаную крючком корзинку. Вязала её уже довольно давно и по описанию или нет, а если да - то по чьему и откуда, не помню, к сожалению, совершенно. 🤷 Тогда я не придумала, что в неё складывать и убрала в шкаф, а теперь эта корзинка пригодилась для игры нашей малышке. Поскольку я люблю совушек, то корзинка выполнена в виде совы. И не простой, а нарядной, весенней, в соответствии с текущим сезоном. 🌱 В качестве основы брала пластиковое ведёрко. Нижняя часть корзинки выполнена в виде круга; далее обвязывала ведёрко столбиками без накида фиолетовой пряжей, делая прибавки так, чтобы добиться плотного облегания. Верх украсила декоративной обвязкой жёлтой пряжей. Глаза совы вязались просто - в виде кругов, двумя цветами. Клювик - жёлтый треугольничек. Лапки вышиты схематичными жёлтыми стежками. Поскольку сова у нас - весення