Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Сальтисон, зельц из свиных лыток.

А что может быть вкуснее? Эх, да с ядерной домашней горчичкой. Горчицу уже делаю на "глаз" захотелось на ночь завела, а утром огонь, огонь горчица готова. Да такая, что ни одна покупая не сравниться. Покупали раньше сплошной уксус, кислятина и не острая. А может быть кто-то помнит из моих подписчиков, какую горчицу подавали в советских столовых? Уж проще чем сварить зельц, ничего не знаю. А польза, ведь настоящий животный коллаген. И поэтому, стараемся почаще варить. Свиную Лытку мою, очищаю. Укладывю в глубою кастрюлю. Заливаю полностью холодной водой, и выше на сантиметра два-три. Всыпаю одну столовую ложки соли, отправляю очищенную одну головку репчатого лука и одну звёздочку аниса. Варю на среднем огне, до момента когда мясо полностью будет отходить от кости. Аромат не передать словами, наверное мы скоро доживём, что наша техника будет передавать вкусы и ароматы. Когда мясо сварилось, даю ему время остыть, чтобы рукам было комфортно выбрать кости. Процежживаю бульон.

А что может быть вкуснее? Эх, да с ядерной домашней горчичкой.

Горчицу уже делаю на "глаз" захотелось на ночь завела, а утром огонь, огонь горчица готова. Да такая, что ни одна покупая не сравниться. Покупали раньше сплошной уксус, кислятина и не острая.

А может быть кто-то помнит из моих подписчиков, какую горчицу подавали в советских столовых?

Уж проще чем сварить зельц, ничего не знаю. А польза, ведь настоящий животный коллаген. И поэтому, стараемся почаще варить.

Свиную Лытку мою, очищаю. Укладывю в глубою кастрюлю. Заливаю полностью холодной водой, и выше на сантиметра два-три.

Всыпаю одну столовую ложки соли, отправляю очищенную одну головку репчатого лука и одну звёздочку аниса.

Варю на среднем огне, до момента когда мясо полностью будет отходить от кости.

Аромат не передать словами, наверное мы скоро доживём, что наша техника будет передавать вкусы и ароматы.

Когда мясо сварилось, даю ему время остыть, чтобы рукам было комфортно выбрать кости.

Процежживаю бульон.

Выбираю все кости. Мясо рву с помощью двух вилок на волокна.

В обычные глубокие тарелки, а у кого есть глубокие формы, застилаю пищевой пленкой.
-2

В мясо можно добавить чеснок, пропустить через пресс.

Выкладываю мясо и буквально половину поварежки бульона. Так чтобы бульон был слегка на поверхности мяса.

Закрываю пищевой пленкой и отправляю в холодильник до застывания. Такую зельц у хватает полчаса, но все зависит от глубины формы.

Зельц хорошо держит форму, даже стоит на столе не разваливается.

Домашние мои любят с кусочком чёрного хлеба и горчицей. Очень вкусно.

Сложно сказать, что вкуснее колбаса или зельц.

Приятного аппетита, подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые и простые рецепты.

-3

А главное не потерять понравившиеся рецепты.