Всем здравствуйте! Сегодня у нас на ремонте стабилизатор Ресанта АСН-12000Н/1-Ц с диагнозом от клиента не включается. Отдали знакомому мастеру, он сделать не смог. Привезли нам со словами посмотрите. Посмотрим :) Посмотрели? Можно и отдать :)) - шутка конечно. Ну в общем я без "задней мысли" , ещё до разбора ,решил подключить стабилизатор к сети. Ну и включил. В стабилизаторе что-то бабахнуло и у меня выбило автомат. Будем разбирать и смотреть что там хлопнуло. Вот так он выглядит изнутри. Ну и вот что шибануло. Взорвался предохранитель...Он уже был "восстановлен" кусочком проволоки. Ну ладно, будем смотреть. Проверил входные диоды. Два пробито, два живые. Но их "живучесть" не внушала мне доверия. Менять буду все 4. Выпаял диоды смотрю и думаю.. Или я дурак или лыжи не едут. Обратите внимание на номинал входного электролита. Ничего подозрительного не замечаете? Шим вроде типовой - viper22 Хм..немного странно подумал я :) А при внимательном рассмотрении плату ещё кой чего увидел.
Стабилизатор Ресанта АСН-12000Н/1-Ц не включается Ремонт (после диверсии)
3 марта 20233 мар 2023
4541
1 мин