Я уволилась с одной работы, но не получила другую. Ссора с мужем, я у мамы, на руках сынок трех с половиной лет. Мне 25, коса до пояса, рост 1,71. Куда теперь? Где меня, такую эмансипе, оценят и заработать дадут? И вспомнился юношеский опыт, из любопытства, работы моделью. Забрала волосы в косу, надела мамину шубу, самовязаный свитер, купленные втридорога замшевые сапожки с бахромой, кооперативный блеск на уста(1990 год!), и зайцем на трамвае на Университетскую набережную, ставшую моим домом на 18 лет. Вхожу в здание Академии Художеств(теперь ГИЖСА им.Репина). В то время еще не было ни пропусков, ни турникетов. Сидела на вахте условная МарьВанна, отвечала на несложные вопросы. Говорю: Хочу в натурщицы. - Проходите, и налево по коридору, потом опять налево вверх по лестнице, второй этаж, Виолетта Михайловна. Вхожу в некое подобие приемной. За столом милая женщина средних лет. Жалуюсь - нет работы, муж вот такой вот. Нехороший. Она, при виде меня, встает из-за стола и приходит в востор