Хочу поделиться с вами рецептом простого,но очень вкусного крем супа из шампиньонов и картофеля. Время приготовления 30-40мин. Порций примерно 3. Ингредиенты: Шампиньоны 300гр. Картофель 3-4шт. Лук 1шт. Сливки 20% 200гр. Сливочное масло 20гр. Соль и перец. Шаг 1 Очищаем и нарезаем картофель на небольшие кубики,ставим вариться в небольшую кастрюлю или сотейник желательно с толстым дном. Шаг 2 Нарезаем лук и шампиньоны, обжариваем на сливочном масле до готовности. Шаг 3 Когда картофель отварился сливаем воду предварительно оставив 1 половник бульона из-под картофеля. В сотейник с отваренным картофелем добавляем шампиньоны с луком и половник бульона, перебиваем все блендером. Шаг 4 Полученную массу ставим на огонь и добавляем сливки, соль и перец. Постоянно помешивая, доводим до кипения. Как только крем суп закипел, снимаем его с огня и можно подавать. Приятного аппетита 💓