ТАРО: расклад без вариантов
Ох, девочки, давно я не ничего не писала для Дзена. Причин тому очень много. Но ключевая проблема, как всегда, недостаток времени. Январь и февраль для меня самое сложное время в году. Запас сил на исходе, очень хочется солнца и тепла, а сознание стремится впасть в спячку. Думаю, многие встречают весну чуть ли не на последнем дыхании. Надеюсь, что все мы расцветем ближе к апрелю и жизнь заиграет новыми красками.
Не буду вас сегодня мучать длинными вступлениями. Про личные консультации и Талисманы на решение конкретных жизненных задач есть ссылки в предыдущем раскладе на этом канале. Здесь только оставлю ссылку на телеграм-канал, в котором завтра будет традиционный пятничный вызов мужчины на диалог. Там выходит больше раскладов, чем на любых других моих каналах https://t.me/LesyaPolesye
Если для вас важно видеть больше раскладов на Дзене, обязательно оставьте лайк и комментарий. Так вы меня мотивируете и не даете лениться.
Ну а полноценные личные консультации - это к Лео, конечно. У него не бывает таких сезонных всплесков как у меня. Он всегда полон сил, энергии и внимания к клиентам. С ним можете разобраться в любой ситуации, понять что делать с мужчиной или без мужчины. Ну или чтобы привлечь мужчину. Любые проблемы решаемы, если за них взяться правильно и с должным приложением энергии. Подробности тут:
Переходим к раскладу, схема его будет такой:
1. Текущая ситуация
2. В чем странности
3. Что будет дальше
4. Совет для женщины
5. Когда все изменится
Попробуйте по закрытым арканам понять есть ли сегодня для вас здесь полезная информация. И, пожалуйста, не забудьте написать мне о том, подошел ли вам расклад.
1. Текущая ситуация
Первое, что важно здесь отметить – история между вами есть. Это не иллюзии или придумки, а реальные эмоции, которые пока еще не проявлены в полную силу и которые еще не нашли свое место в вашей жизни. А может быть и вообще никак не проявлены в чувственном поле, но зато уже породили массу конфликтов и недопониманий.
Вся соль момента сейчас в том, что один из партнеров пытается ситуацию загнать внутрь, замолчать и сделать вид, что вообще ничего не происходит, а другой как раз наоборот жаждит прояснения. Кто-то один из вас хочет уже начать называть вещи своими именами, настаивает на том, что вытащить на поверхность проблемы, поговорить и обсудить их, найти решение. Одному нужно, чтобы тайное стало явным. А другому и так нормально.
На этой почве и возникают разногласия. Опять же не открыто. Но оба партнера все понимают и опосредованно проявляют свое недовольство. Прямым предметом для ругани и борьбы могут становиться отвлеченные и совершенно незначительные вопросы. Но под ними большой пласт неразрешенных проблем.
И вот накал противоречий набирает обороты между вами. От одного человека исходит требование прояснить все происходящее или завершить то, что «нельзя называть». Второй отмалчивается и увиливает. Первый, в свою очередь, хоть и не прямо, но ставит условия и пытается использовать шантаж. Ах ты так? Тогда я не буду на тебя реагировать. Не хочешь прямо проявлять свои эмоции, так и вообще не будем общаться. Ну что-то такое. Тот человек, который ближе к прямому общению, хочет понимать, что происходит между вами, требует, настаивает и ждет. Это ожесточенная борьба двух противоположных позиций, которая никак не способствует гармонии. Отношения действительно непонятные. Тем более второй человек делает все для того, чтобы они такими и оставались.
Здесь еще присутствует непоследовательность в проявлениях эмоций. Быть может, еще вчера вы тепло и нежно общались, а сегодня уже делаете вид будто едва знакомы. А потом ссоритесь, но не обсуждаете причины ссоры, а снова переходите к теплоте, сделав вид, что проблем-то никаких и нет. Ну вот такая пляска. Только бубен у каждого свой. Темп и звучание никак не совпадают. И бьете вы друг друга своим бубном по загривку. Ударили и в кусты. Одному так удобно. Второй терпит до поры до времени.
2. В чем странности
Ну странной, прямо скажем, нам и по первому вопросу хватило с избытком. Однако, будем смотреть, что еще между вами осложняет ситуацию и делает ее туманной и топкой.
Ну давайте уже четко определим роли в паре. Здесь уже очевидно, что убегающий и замалчивающий ситуацию партнер – мужчина. Он пытается искренне верить в то, что дело только в сексуальном влечении. И либо это влечение можно проигнорировать, либо удовлетворить в более доступном месте, либо просто быстренько удовлетворить и сбежать до следующего накала. Он категорически отказывается признавать, но на одном только влечении такие эмоции не бурлят. Он не хочет видеть, позицию женщины. А она считает, что между вами возможно намного более глубокое взаимодействие.
Еще одна проблема между вами вот в чем. Женщина каждый виток ссоры, противосияния или обиды записывает на подкорку и копит. С каждым разом ей все сложнее и больнее выходить на легкое взаимодействие. Она чувствует себя ненужной, заброшенной, обузой для такого легкого и порхающего мужчины. А он не испытывает таких терзаний. У него каждый раз все происходит заново с чистого листа, без боли о том, что произошло ранее. Он как ребенок. Уронил мороженое и забыл, как только ему купили новое. А женщина как родитель, который раз за разом покупает новое мороженое, но тратит на это ощутимые для себя деньги. Денег все меньше, а он роняет и роняет. И вот уже хочется ему сказать – ты либо съешь нормально, либо больше не просит. А он делает глазки как Кот из Шрека и ждет пока ему дадут еще порцию. Желательно большее и ярче.
Мужчина совсем незрелый, независимо от того сколько ему лет. Он ведет себя безответственно. А вот почему женщина это терпит и зачем играет с ним в эту игру? У меня нет ответа. Единственное, что могу тут сказать – женщина почему-то решила, что мужчина этот судьбоносный для нее, что он важный партнер, чуть ли не судьбоносный и нет такой опции, чтобы просто взять и вырвать его из жизни.
Ерунда все это. Сколько работаю с людьми, столько убеждаюсь, что под всеми эти знаковыми и судьбоносными мужиками не прячется ничего, кроме стремления женщины оправдать свою неспособность отказаться от того, что ей очень хочется. Да, он нравится. Да, к нему тянет. Но он вытирает ноги, ведет себя как придурок. И если бы он был просто проходным мужиком, в которого она вцепилась как кошка мертвой хваткой и боялась отпустить, то это как-то даже стыдно признать. А вот если назвать его судьбоносным, так сразу все меняется. У нее уже вроде как и выбора-то нет. Она бедняжка вынуждена все это терпеть. Ну-ну.
Итак, странности тут в том, что мужчина ведет себя по-хамски, а женщина ему позволяет. А потом она удивляется – ну как же так? Почему так получилось? Я задам вам встречный вопрос – а почему нет? С какой такой радости мужчине вести себя иначе, если и так, нормально все у него? Ноль причин менять модель поведения. Собственно вся суть ответа на вопрос в том, что не стоит 100% ответственности за странности возлагать на мужчину.
3. Что будет дальше
Мне жаль, но ничего нового дальне произойдет. Пара будет пытаться найти выход из создавшейся ситуации. Только направление выхода у каждого останется свое. Ну и сами попытки что-то дальше спланировать ни на чем конкретном не основаны. Нет под ними почвы или встречного движения. Каких-то существенных изменений не предвидится. Попытки изменить ситуацию ни к чему не приведут. Но и завершения тоже нет. Вот как сейчас есть, так и будет дальше.
Почему так? Потому что энергии на прорыв противоречий нет. Ни одна из сторон не гтова приложить должное количество усилий для того, чтобы договориться. Но ровно также ни одна из сторон не готова отказаться от общения в случае невыполнения комфортных для себя условий. На ближайшее время – фантазирование о том, как могло бы быть, если бы то-то и то-то. А будет пока все как есть. Нет тенденций на изменение моделей поведения ни одной из сторон.
Что нужно сделать, чтобы что-то изменилось? Ну как минимум понять, а чего конкретно хочется достичь. Потом сопоставить с человеком, относительно которого это желание сформировано. А дальше, придется понять, что одно с другим вообще никак не пересекается. Либо придется менять человека, либо корректировать то, что вы с ним хотите построить. Этот мужчина про другое, как это часто бывает в раскладах. Вполне нормальная ситуация. Там, где люди совпадают по целям и задачам не нужно прибегать к помощи дополнительных инструментов, чтобы разобраться в ситуации.
В сегодняшнем раскладе накала страстей не наблюдается, впереди даже некоторое охлаждение. Желание интима у мужчины есть, конечно и большое. Но ему удобнее и проще находить себе причины почему не выйдет реализовать физические страсти, чем формировать возможности. С обеих сторон будет развиваться определенная степень показательного самопожертвования.
Есть в этом противостоянии и взаимном покусывании даже некоторая хрупкая стабильность, которая пока тоже будет сохраняться.
4. Совет для женщины
Совет для женщины дается такой – заканчивать эту историю в том формате, в котором она есть сейчас. Для вас будет намного эффективнее признать, что в противостоянии вы проиграли и больше ничего не делать в сторону мужчины. Отпустить его, закрыть эту тему и перестать приписывать ему те качества, которыми он никогда не обладал и не будет обладать.
Завершение истории и ожидания изменений – действительно выход для тех, кто устал тащить на себе все эти странности. Вам давно пора более критично взглянуть на мужчину. Да, вы его переоценили. Но лишь честный и открытый взгляд поможет исправить ситуацию. Если и дальше будете его оправдывать завышать ожидания, то лишь продлите агонию и получите себе дополнительную боль.
Обратите внимание, что под завершением я не подразумеваю окончание общения. Речь идет о завершении именно того формата, который у вас есть сейчас, со всеми этими странностями. Поставьте уже жесткие условия или примите мужчину таким, какой он есть. Менять его нет смысла. А вот если измените свое поведение, то это может существенно изменить прогноз на ситуацию.
5. Когда все изменится
В том случае, если женщина прислушается к совету арканов и поменяет свое восприятие мужчины, ситуация начнет меняться и примерно через 3 месяца мужчина тоже изменит свои проявления. Какой именно будет трансформация и к чему она может привести – предмет для совсем другого разбора. А пока я дала всю информацию, которой пришло время сегодня.
Люблю вас! И жду ваших комментариев!