По мере формирования государственности люди переставали относиться к единому целому. С каждым новым веком общество разделялось в зависимости от возможности влияния отдельных социальных групп на жизнедеятельность других слоёв общества. Такое разделение было обусловлено экономическими особенностями развития. Низшие слои, которые не владели собственностью, и могли предоставить только трудовые навыки, зависели от высших сословий. Те в свою очередь предоставляли им земли для обработки, что обеспечивало возможность их обеспечения и существования. На самых высших позициях в обществе находились государственные служащие и представители взаимосвязанных с ними структур. Франция «Старого порядка» не была исключением из этого правила. Сословная структура общества того периода строилась на аналогичных принципах со всеми европейскими странами и Российской Империи. Во Франции «Старого порядка» существовало три основных сословия. Первое сословие - духовенство В состав первого сословия входили священнос