У нас вчера была весенняя уборка - наводили порядок на веранде и во флигеле. Докопалась до старой еще маминой тумбочке и нашла в ней вот такие старые открытки. На первомайских любопытная стилизация под народные промыслы. Художник некий Г. Пикунов. Погуглила - десятки открыток его авторства нашла, но в большинстве своем очень обычные они. А эта прямо красивая!.. Открытки оставили, все остальное сожгли. Я сначала колебалась, но потом решила, что все-таки надо это сделать. На память о маме у меня остались ее собственные стихи и авторский пересказ "Ромео и Джульетты", который она записала, когда память ее уже сильно подводила. Это шедевр, без шуток. Как-нибудь выложу. Мальчишки помогали жечь костер, потом ругались, играли, ругались, делали домик на дереве, ругались, сажали сад возле своей деревушки, ругались. И это третий день так. Какой-то Содом нескончаемый. Когда дети быстро развиваются интеллектуально, ты как-то забываешь о том, что эмоциональная сфера-то у них еще "дошкольная". Жде