Не часто можно встретить людей, которые никак не проявляют свои эмоции. Основная масса людей ярко их проявляет. Как вы знаете - эмоции бывают положительные и отрицательные. Про положительные мы поговорим как-нибудь позже, в следующих статьях. А сейчас я хочу рассказать вам, как наши отрицательные эмоции разрушают наше здоровье. Каждая эмоция "стреляет" в тот или иной орган в нашем теле. Тело берет на себя функции буфера. Тело помогает переработать эмоциональный всплеск, но само при этом сильно страдает. Самые опасные для тела - обида, разочарование, злость, тревога, страх, вина и стыд. Для организма любая эмоция – это сверхсобытие: меняется давление, напрягаются мышцы, учащается дыхание, меняется пульс. Но самое неприятное - меняется кровоток внутренних органов. Например: когда человек испытывает злость, мозг даёт сигнал и кровь резко приливает к желудку. В желудке начинает резко повышаться кислотность. Кислота разъедает стенки желудка. В этом причина гастритов язв, вплоть до онкол