Не утверждаю, а предполагаю. Впрочем, смотрите сами. Привет, друзья! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от небольшой, но очень удачной в плане эмоций и впечатлений поездки в Арзамас. Это такой чудный городок! Гуляла по его улочкам и просто наслаждалась атмосферой.
Ездили с подругами в феврале. На картинках снег, но ведь нетрудно представить, каким будет городок весной! Самое время планировать очередное путешествие. Видимо, тот случай, когда многомиллиардные вложения реально на пользу пошли. Город преобразился и расцветает с каждым днём. В мае прошлого года как раз застала благоустройство в разгаре, а сейчас его и вовсе не узнать. Видно многие преображения. Открылся после реставрации Воскресенский кафедральный собор. Зашли внутрь и были поражены красотой и величием. Пожалуй, про него стоит отдельно написать, настолько сильно он нас впечатлил! Архитектура Арзамаса просто потрясающая: старинные здания, церкви, монастыри. Всё такое атмосферное и колоритное. Обязательно прогуляй