Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

КАКИЕ ЛЕКАРСТВА Я БЫ ВЗЯЛ С СОБОЙ ВО ВЬЕТНАМ?!

Дорогие друзья! Находясь во Вьетнаме 6-й месяц и работая в медицинской сфере, хотел с вами поделиться информацией из жизненного опыта. В разных странах, продают разные лекарства, так обстоит дело и во Вьетнаме. Перед поездкой сюда нам говорили, что в основном здесь все лекарства есть, или аналоги такие же как в России. Но по факту некоторых лекарств всё же нет и даже аналогами их тяжело заменить. Пишу о лекарствах из своих предпочтений, и так давайте начнем. Здесь нет Анальгина и даже лекарств с их производными, нет Цитромона, Валидола, Корвалола и аналогов, Аспирин есть, но из личного опыта скажу, что пробовали использовать разные виды, с разной дозировкой и разного производства - эффекта нет, от слова совсем! Почему? Не знаю? -Нет антибактериальных мазей типа Левомеколь или Банеоцин, есть мази с Фузидовой кислотой, но они к сожалению очень сильно уступают в сравнении с нашими! -Нет обычной "Зелёнки" и спиртового Йода, есть только водные растворы Йода. -Нет таких антисептиков ка

Дорогие друзья!

Находясь во Вьетнаме 6-й месяц и работая в медицинской сфере, хотел с вами поделиться информацией из жизненного опыта. В разных странах, продают разные лекарства, так обстоит дело и во Вьетнаме.

Перед поездкой сюда нам говорили, что в основном здесь все лекарства есть, или аналоги такие же как в России. Но по факту некоторых лекарств всё же нет и даже аналогами их тяжело заменить.

Пишу о лекарствах из своих предпочтений, и так давайте начнем.

Здесь нет Анальгина и даже лекарств с их производными, нет Цитромона, Валидола, Корвалола и аналогов, Аспирин есть, но из личного опыта скажу, что пробовали использовать разные виды, с разной дозировкой и разного производства - эффекта нет, от слова совсем! Почему? Не знаю?

-Нет антибактериальных мазей типа Левомеколь или Банеоцин, есть мази с Фузидовой кислотой, но они к сожалению очень сильно уступают в сравнении с нашими!

-2

-Нет обычной "Зелёнки" и спиртового Йода, есть только водные растворы Йода.

-Нет таких антисептиков как Мирамистин и Хлоргекседин, хлоргекседин есть только в растворах для полоскания рта.

-Нет таких венотоников для местного применения типа Троксевазина и гепарин-содержащих типа Лиотон-гель.

-Нет таких средств как Энтеросгель и Полисорб. Есть уголь-сорбент Carbo Nam, при его использовании - эффект есть, достаточно хороший!

-3

-Мало ноотропов - в основном это пирацетам и растительные препараты.

-Нет таких препаратов, как Фенибут и Фенотропил

Для себя составил список лекарств, которые я бы взял с собой из России:

1. Анальгин

2. Спазмалгон

3. Аспирин (ацетилсалициловая кислота)

4. Цитрамон, аскофен.

5. Корвалол или , валидол.

6. Энтерос-гель и Полисорб.

7. Мирамистин и хлоргекседин.

8. Мази Левомеколь и Банеоцин.

9. Гели Троксевазин и Лиотон.

10. Спиртовой Йод и раствор аммиака (Нашатырь)

- Захватил бы еще с собой легкие антидепрессанты - Фенибут, и ноотроп Фенотропил.

(данный список препаратов составлен из предпочтений автора, и носит ознакомительный характер)

Остальные группы препаратов, такие как антибактериальные, НПВС, антигистаминные и другие - представлены в достаточно большом количестве.

Но в любом случае, если принимаете какой-то определенный препарат, обязательно проверяйте его наличие через поисковик Google, что бы избежать неожиданностей!

Благодарю за Внимание! Желаю крепкого здоровья и незабываемых приключений!