Давайте разберемся, насколько вредно стоять автомобилю на улице, с точки зрения погоды.
Конечно же, если ваш авто будет жить в сухом, отапливаемом паркинге, ему будет в любом случае лучше, чем на улице. Эта мысль очень очевидна и понятна, но хотел бы пояснить.
На улице у нас вода, снег, дождь, соли, солнце, температурные диапазоны - в целом агрессивная среда. Для начала возьмем к примеру температуру, во первых когда у нас что то нагревается, оно расширяется в объеме - тепловое расширение При постоянном нагревании и остывании от солнца, лакокрасочному покрытию (ЛКП), кузову и салонным панелям в целом лучше не становится. Лак на вашем автомобиле на самом деле - пластичный, по этому при нагревании и остывании автомобиля не трескается на следующий же день, но всё равно, за тысячи циклов нагревания днём и остывания ночью, от сотен дождей, листьев, веток, птичьего г**на и прочих факторов, металлу, краске и лаку лучше становиться точно не будет. Не зря все старые "капусулы времени" стоят имен