Я всегда скептически относилась к историям о преображении неказистых девушек в прекрасных принцесс, пока не столкнулась с подобным в жизни своей младшей сестры. У неё всегда было много проблем из-за внешности. Когда сестре было 16 лет, она уехала на осенние каникулы в деревню к бабушке, чтобы отвлечься от грустных мыслей. Когда она вернулась, я не могла её узнать. Выражение её лица изменилось, стало более благородным. Я не могла понять, что бабушка ей сказала. Как раз в это время на лужицах появился первый лёд. Сестра стала ходить каждый вечер на прогулку, а я следила за ней, чтобы понять, что она делает. Однажды я увидела, как она поднимает заиндевевшие берёзовые листья и внимательно их рассматривает. Я спросила её, что это за странные занятия. Она ответила, что бабушка сказала ей «взять от берёзы красоту, глядя в опавшие листья». Также бабушка дала ей березовый сок, который она втирала в кожу. После этих процедур кожа сестры стала матовой, исчез жирный блеск. Глаза, которые раньше ча