Всем привет, друзья.
Как-то однажды якутский бизнесмен на призывы к сепаратизму его народа, к отделению от России и войне с ней написал ироничный пост:
«Украинцы настоятельно рекомендуют нам, якутам, пойти войной на Россию.
У меня вопрос к людям, которые уже это пробовали: поделитесь отзывами, какие у вас впечатления?
Кому-нибудь это действительно понравилось?».
Действительно, вряд ли это кому-то понравилось.
Т. к. Россия в итоге всегда выходит победителем.
Доказательством этому служит её территория и статус великой державы.
Но тем не менее те, кто уже пробовал воевать с Россией, всё равно не останавливаются и говорят о новых войнах.
В первую очередь речь идёт про Европу, хотя по итогу последней войны с ней, русские войска заняли половину её территории, а до этого даже до Парижа доходили.
Это простые исторические факты, которые стоило бы помнить и учитывать тем, кто собирается повоевать с Россией.
Но тем не менее Европа перебирает различные варианты того, как усугубить конфликт, отправив побольше своих военных как можно ближе к границам России.
И при этом вводят всё больше санкций, жертвуя своей же экономикой.
И тут главный вопрос: зачем?
Очевидно, что Россия угрозы Европе не несёт.
А то, что они мечтают помочь Украине бескорыстно, от чистого сердца - это лицемерие.
Европа веками устраивала геноциды, грабила и порабощала людей, так что про гуманизм тут речи быть не может.
Но всё же главное - всем очевидно, что во времена, когда Европа была в союзе с Россией, европейцы процветали. Это признавал даже главный дипломат Евросоюза.
Так зачем они начали пилить сук, на котором сидят?
Да, друзья, тут есть кое-что скрытое от глаз.
Так вот, многократные заявления Макрона про отправку войск на Украину многими воспринимается как окно Овертона, когда сначала подготавливается общество, а потом реально делается то, что изначально казалось чем-то неприемлемым и нереальным.
К сожалению, ввод значительного количества войск НАТО численностью в десятки тысяч человек, на Украину реален.
▶️ Т.к., во-первых, это вписывается в благоприятный для США план, где они якобы не при делах и зарабатывают на войне между Россией и Европой, а сами в ней не участвуют.
Что, по сути, уже было в Первую и Вторую мировые войны.
Для этого Трамп и хочет вывести США из НАТО, и заявляет, что не будут защищать союзников.
▶️ Во-вторых, и главное, Европой правят люди, подчинённые ультраглобалистам, которым нет дела до национальных интересов своих стран. Они отстаивают интересы однополярного мира, где власть сосредоточена у транснациональных компаний и пресловутых хозяев денег.
🔸 Глобалисты — это те, кто хочет быть главными в мире, в котором есть суверенные страны,
🔸 а ультраглобалисты — это те, кто хочет размыть границы государств и расовые различия, чтоб мир был един под управлением единого центра, некоего мирового правительства.
Ультраглобалисты (они же хозяева денег и собственники транснациональных компаний) захватили власть в США в середине 80-х годов и потихоньку начали проводить свою глобализацию.
Для этого и был создан Евросоюз - чтоб собрать в кучу множество европейских стран и провести свои эксперименты.
И у тех, и у других центр управления находится в США, из которого отдаются приказы и финансируются проекты.
То, что ФРС США отправляет триллионы долларов европейским банкам, — это открытая информация, обнародованная в ходе проверки ФРС после кризиса 2008 года. Коллективный Запад как раз и скрепляет этот капитал - власть доллара и евро.
Подобное доминирование хозяев денег маловероятно в многополярном мире, строительство которого поневоле возглавил Путин.
Таким образом, для этих самых ультраглобалистов Россия — главный враг. Поэтому Германия и Европа совершают на первый взгляд нелогичные поступки, убивая свои экономики и загоняя в нищету свой же народ, борясь с Россией.
Как пример, недавняя новость: Audi сократит 7,5 тыс. сотрудников.
Германия славится своей промышленностью и своими автомобилями. И они всегда хорошо продавались, принося деньги как самой стране, так и её гражданам.
Но вот из-под промышленности Германии выбили основу — дешёвый российский газ, что отразилось на цене конечной продукции.
Поэтому и в целом «Volkswagen» приходит в упадок, «Mercedes», «BMW».
⛔️ Но власти Германии всё равно упорно отказываются брать дешёвый российский газ по сохранившейся нитке Северного потока.
Почему?
Да потому что они ставленники тех людей, которым на Германию наплевать.
Германия должна отстаивать интересы однополярного американского мира.
Ещё раз: они беспокоятся не за свои страны, они работают на главных олигархов планеты.
⛔️ Среди прочего в Евросоюзе заговорили про милитаризацию, собираясь выделить аж 800 млрд долларов на вооружение.
И кстати, тот же самый приходящий в упадок «Volkswagen» заговорил о том, что готов создавать военное оружие.
Против кого это всё готовится?
Т.е. вот эта женщина-гинеколог в прошлом, которая миллиарды присвоила на махинациях с вакцинами, решила бросить Европу в топку войны, чтоб угодить своему начальству.
А вот просто представьте на секунду, что Европа собирается (и реально честно договаривается) с Россией. Допустим, Минские соглашения реализуются, где за Украиной бы остались даже Донецк с Луганском. Договорились бы о новых поставках энергоресурсов на десятилетия вперёд, с большими скидками, естественно. То что бы сейчас было с этим регионом?
Да он был бы сильным и самодостаточным. Не было бы никакой войны, не было бы никаких угроз. Для европейцев это просто идеальный расклад.
Но для США и в целом для ультроглобалистов такие союзники опасны.
А вот чтобы в той же Европе не появлялись национально ориентированные сильные лидеры, для этого и проводятся все эти реформы по стиранию полов, по мультикультурализму, когда массово завозят мигрантов.
Также заметьте, у руля Европы очень много лидеров, которые не имеют детей, чтоб у них не было какой-то ответственности перед будущим поколением. Чтоб они даже не думали строить сильное государство для своих детей.
Ведь все руководители Европы как на подбор какие-то необразованные, неадекватные.
Потому в однополярном мире что не должно быть сильных стран с умными лидерами во главе, которые пойдут против однополярного мира.
Есть только вассалы ультрглобалистов. И в каждой части света они свои: Австралия, Япония, Израиль — это всё для того, чтобы поддерживать мировой порядок, построенный на правилах западных олигархов.
Россия категорично бросила им вызов в 2022 году, сказав, что будет суверенна и не потерпит у своих границ войска НАТО — «дубину» ультрглобалистов. Т. е. то, что мир больше не будет однополярным.
И западным политикам был дан приказ остановить Россию во что бы это ни стало.
Заметьте, никто на Западе не задумывается о причинах войны, никто реально не хочет что-то решать.
Просто идёт неоправданная агрессия.
Вот придумали 30-дневное перемирие.
Ну это же вообще неадекватное предложение! Потому что официальная позиция России в том, что мы не потерпим антироссийскую Украину, постоянно накачиваемую оружием. Поэтому и был нанесён превентивный удар.
И будем продолжать отстаивать свои интересы с оружием в руках, пока не добьёмся своих целей - демилитаризации и денацификации Украины.
Более того, об этом уже договаривались в Стамбуле. Но, как известно, тогда к Зеленскому прилетел Борис Джонсон и сказал, что нужно продолжать воевать.
Почему воевать?
Потому что для Запада проблема не в том, что умирают россияне и украинцы, а проблема в том, что Россия — враг однополярного мира.
⛔️ В рамках этого европейцы заговорили про отправку миротворцев на Украину.
Опять же вопрос: что за миротворцы, для чего они нужны?
Это попытка начать войну с Россией основными войсками НАТО?
Если нет, то что будут делать так называемые миротворцы? Как они будут способствовать тому, чтоб наступил мир?
Из кого они будут состоять?
Из войск НАТО - той структуры, которая по сути и была создана, чтобы воевать против России?
Почему бы миротворцев не набрать из Ирана и Северной Кореи с Китаем, например?
Очевидно, что эти самые миротворцы из стран НАТО, зайдя на Украину, станут частью ВСУ. И будут целью для уничтожения.
Этого хотят европейцы?
Тут Макрон заявил, что не будет спрашивать разрешения России на ввод этих миротворцев.
На что ему справедливо ответили, что Россия не будет спрашивать разрешение на их убийство.
Единственная причина, по которой этого до сих пор не произошло, это, естественно, ядерное оружие, которое настигнет любого человека.
Это главный козырь в рукаве России, которой не побить никакой картой.
И да, про Трампа.
Трамп, как он сам много раз говорил, хочет сделать Америку снова великой, т.е. такой, какой она была после Второй мировой войны, до того, как в Америке пришли к власти ультрглобалисты. Он не хочет бросать США , так сказать, в топку мировой ультрглобалистской революции.
Именно поэтому он сворачивает множество проектов, критикует ФРС США, которая наградила Америку гигантским долгом, и, видимо, поэтому его хотели убить.
Да, таким образом он тоже противник хозяев денег. Но Трампу всё же дали возглавить страну.
Значит в США появилось много сил, которые понимают, что однополярный мир не состоялся, и нужно строить что-то новое.
А где взять средства на строительство чего-то нового?
Заработать на войне между Европой и Россией, как пример.
Но этим планам не суждено сбыться. Всё упирается в ресурсы.
У Европы их уже нет, как нет и нет тех 800 млрд долларов, которые необходимы для её вооружения.
А вот Россия как раз может вести войны на истощение.
Это очень тяжело для народа. Но, к сожалению, выбора нам никто не даёт.
Вот такой расклад, друзья.
Пишите в комментариях что думаете по этому поводу.
Счастливо!
________________________________________________________________
Читайте другие статьи по этой теме: