Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ученик Вселенной

Бог есть? Бог есть! Бог есть.

Бога не видно, но я Его вижу.
В зрелости яблок, в спелости вишен.
В ливне и стуже и в красках заката
Бога не видно, Он где-то за кадром. В детской улыбке и в маминых фразах.
И, рассыпаясь любовью по вазам,
Бог говорит с нашим миром цветами.
Бога не видно, и видно не станет. В дальних поездках и командировках,
В жарких свиданиях нежных и робких,
В боли, в надежде и в маленьком шансе
Бога не видно? Не соглашайся! Бог открывает для каждого двери.
Те, кто не верил, однажды поверят!
Даже сейчас атеистам в отместку
Ставленным голосом с этого места
Бог говорит с вами мной через вирши.
Бога не видно, но я Его вижу.
(Дмитрий Кравченко) Это стихотворение мне отправил муж в коротком видео (он, всё же иногда смотрит что-то стоящее, смеюсь), оно (стихотворение) покорило меня, пробрало до глубины души. Я уже давно именно так смотрю на Мир, видя Бога вокруг (правда, с некоторыми людьми ещё не очень выходит, но, я упорно вглядываюсь, смеюсь). Естественно, отлично получается видеть Бога в хорошем, даже
Перо павлина неизменный атрибут Верховной Личности Бога - только всмотритесь, насколько тонка работа Мастера.
Перо павлина неизменный атрибут Верховной Личности Бога - только всмотритесь, насколько тонка работа Мастера.

Бога не видно, но я Его вижу.
В зрелости яблок, в спелости вишен.
В ливне и стуже и в красках заката
Бога не видно, Он где-то за кадром.

В детской улыбке и в маминых фразах.
И, рассыпаясь любовью по вазам,
Бог говорит с нашим миром цветами.
Бога не видно, и видно не станет.

В дальних поездках и командировках,
В жарких свиданиях нежных и робких,
В боли, в надежде и в маленьком шансе
Бога не видно? Не соглашайся!

Бог открывает для каждого двери.
Те, кто не верил, однажды поверят!
Даже сейчас атеистам в отместку
Ставленным голосом с этого места
Бог говорит с вами мной через вирши.
Бога не видно, но я Его вижу.
(Дмитрий Кравченко)

Это стихотворение мне отправил муж в коротком видео (он, всё же иногда смотрит что-то стоящее, смеюсь), оно (стихотворение) покорило меня, пробрало до глубины души. Я уже давно именно так смотрю на Мир, видя Бога вокруг (правда, с некоторыми людьми ещё не очень выходит, но, я упорно вглядываюсь, смеюсь).

Естественно, отлично получается видеть Бога в хорошем, даже чем-то небольшом: свободное место в автобусе, похвала от коллеги, предложенная помощь, когда ты в ней нуждаешься, хорошая работа, душевные люди. И, гораздо хуже я могу видеть Бога в неприятных событиях, дурном по отношению ко мне поведении: злой кассир в супермаркете, муж в плохом настроении, младший сын бесконечно закатывающий глаза на любую просьбу или предложение. Эх, да, мало ли.

Но, истина в том, что всё исходит от Бога и всё подчиняется Его законам. Я часто думаю об этом, и уже писала и буду писать ещё, потому что тема для меня животрепещущая и интерес к ней непроходящий. Да еще подогревается разного рода событиями, то, вот, стихотворение, то книга. Например, недавно прочитала "Радикальное прощение" Колина Типпинга. мне посоветовала эту книгу моя прекрасная учительница английского Юлия уже довольно давно. Но, из-за множества обучений, у меня не было времени читать что-либо, кроме материалов и чата курсов, после того, как решила временно прекратить обучение, я вспомнила про рекомендацию неожиданно и резко (кстати, говорят, что памятью тоже управляет Бог, улыбаюсь) и сразу же заказала её.

С первых страниц книга полностью завладела моим вниманием, я почувствовала 100-процентный отклик всему, что говорится в издании - особенно, главной идее, что в каждой болезненной для меня ситуации присутствует Божественное совершенство и направлена эта ситуация на моё излечение от архетипа жертвы. И что, если я буду смотреть через эту призму на события своей жизни, от которых и в которых мне было плохо, жутко, больно и я не могу простить участников этих ситуаций, которые причиняли мне боль, то даже не вполне осознавая уже начну освобождаться от костюмчика жертвы, который за долгие годы уже принимаю как самоё себя.

Такой взгляд на ситуации, действительно, помогает мне. При том, что я очень давно услышала про это волшебство впервые, и до текущего момента неоднократно встречала подтверждения этому, но, окончательное понимание, что так всё и работает вошло в сердце только с этой книгой.

В книге ещё интересно рассказано о том, что души (то есть мы все настоящие) могут договариваться о том, чтобы специально создавать какие-то ситуации для проработки какого-то качества. Когда мы рождаемся, то забываем про это и болезненно воспринимаем ситуацию, которая по сути является нашей тренировкой, а тот, кто причиняет боль - главным тренером. И еще, т.к.ничего не может произойти вне Бога и происходит только с Его разрешения, то когда кто-то ведёт себя со мной "не так", стоит задать себе вопрос: "Почему Господь позволяет этому человеку так себя вести - это тоже отрезвляет, смеюсь.

Ещё один важный момент отражён в книге, что все эти события вершатся из состояния безусловной любви - чего так не хватает в жизни, когда забываешь о духовной составляющей этого мира и о том, что эта составляющая - главное здесь. Когда начинаешь думать, что ты - мать, жена, дочь, работник классной компании, замечательный коллега. Это всё очень важно в моей жизни, но это не повод путать главное и важное.

Так, вот когда я понимаю умом и сердцем, что все происходящее делается из любви ко мне, как частице Бога для моего развития, когда помню, что я здесь не одна и никто не против меня и я не против кого-то, что все мы суть одно, тогда начинаю чувствовать опору внутри и тогда не страшно, раны затягиваются и меньше болят. И тогда я наполняюсь благодарностью за то, что Господь есть в моей жизни во всех Его проявлениях, ха то, что чувствую Его присутствие, за Его милость, щедрость и заботу. Даже если забота проявляется в дурном расположении духа того, кто сейчас рядом - это просто звонок к началу урока. Учусь

Говорят, что многообразие Бога, проявляющееся в разныз религиях - это просто проялвения Его разного настроения.
Говорят, что многообразие Бога, проявляющееся в разныз религиях - это просто проялвения Его разного настроения.

А, книгу "Радикальное прощение", прям, рекомендую почитать. Хотя бы ради развития критического мышления.