Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дневник Таксёра

От щедрых чаевых до странных просьб: реальные истории таксиста. Часть 1

Всем привет! :) Как же проходит обычный день таксиста: взял заказ - приехал в точку "А", забрал пассажира - увёз его в точку "Б", завершил заказ. Но что происходит в это время в салоне такси по дороге? Процентов 80 всех заказов пассажира едут молча, но вот про остальные 20% и будет эта рубрика. Было раннее утро выходного дня, выехал немножечко поработать ( в то время ещё была своя машина и об аренде не приходилось беспокоиться). Завело меня в один из отдалённых районов города (а тогда дорога там была просто убитая). Заказ упал с частного сектора, а это самый конец данного района. Но так как было раннее утро выходного и выбирать было не из чего, взял я данный заказ. На адресе меня ждал мужчина (на вид лет 45), хмурый, тучный. Думаю я про себя сразу, что пассажир не доволен чем - то изначально и лишь бы поездка прошла тихо и спокойно. Данный мужчина решил сесть на переднее пассажирское место (что меня напрягло ещё больше), с тоном соответствующем своему хмурому и тучному виду он поздоров

Всем привет! :)

Как же проходит обычный день таксиста: взял заказ - приехал в точку "А", забрал пассажира - увёз его в точку "Б", завершил заказ. Но что происходит в это время в салоне такси по дороге? Процентов 80 всех заказов пассажира едут молча, но вот про остальные 20% и будет эта рубрика.

Было раннее утро выходного дня, выехал немножечко поработать ( в то время ещё была своя машина и об аренде не приходилось беспокоиться). Завело меня в один из отдалённых районов города (а тогда дорога там была просто убитая). Заказ упал с частного сектора, а это самый конец данного района. Но так как было раннее утро выходного и выбирать было не из чего, взял я данный заказ.

На адресе меня ждал мужчина (на вид лет 45), хмурый, тучный. Думаю я про себя сразу, что пассажир не доволен чем - то изначально и лишь бы поездка прошла тихо и спокойно. Данный мужчина решил сесть на переднее пассажирское место (что меня напрягло ещё больше), с тоном соответствующем своему хмурому и тучному виду он поздоровался со мной и мы поехали. Поездка же по расстоянию была 10 - 12 км, а по времени заняла примерно минут 20 - 25 минут.

Как я говорил ранее о том, что дорога в этом районе была просто отвратительная, мужчина начал разговор со мной (но сначала казалось что не со мной, ибо говорил он себе поднос и смотря куда-то вдаль) о проблемных дорогах, правительстве , погоде (причём одна тема резко вытекала из разговора другой) при всём этом я молчал, это больше было похоже на монотонный монолог. И вот так из одной темы в другую он начал рассказывать о своей семье, жене, и родственниках. А точнее о том, как они все его бесят, доводят и выводят. Тут уже его монотонный монолог начал превращаться в красочный трагичный рассказ. И рассказывал он этот рассказ уже повернувшись ко мне и как бы невзначай спрашивать моё мнение по счёт всего услышанного мною. А в тот день погодка на улице и моё настроение были прям ну не очень, и я спокойно, с улыбкой на лице ответил: "в данный момент времени я водитель такси ,а не психолог, и мои консультации не бесплатны :)". На что данный мужчина достал из кармана 500 рублей, положил их на торпеду машины и сказал: "Ну теперь слушай дальше". В таком ключе была вся оставшаяся часть поездки. Получил деньги я и за сам заказ и дополнительные "психологические".

И это лишь начало. Историй в моём жизненном багаже ещё много.

Подписывайтесь на канал и оставляйте свои комментарии.

До новых публикаций ! :)