Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дневник Таксёра

Такси “Максим”: за кулисами популярного агрегатора

Всем привет! Сегодня проведу небольшой экскурс о том, чего вы могли не знать об известнейшем агрегаторе нашей страны такси "Максим" (и его сводных братьях "Поехали" и "Омега"). Начнём с приложения для водителей, называется оно "Taxi Driver" Ниже в интерфейсе город поделён по районно. В это приложения приходят заказы как для такси "Максим", так и для "Поехали", "Омега" и "Taxsee" (на картинке это наглядно видно). Конкретно для тех кто работает в "Максим" положительный момент в том, что ты можешь взять заказ любого агрегатора указанного выше. Иерархия примерно такая - "Максим" берёт заказы всех агрегаторов, "Поехали" могут брать "Омега" и "Taxsee", а последние два находятся на ровне друг с другом и заказы могут брать только своего агрегатора. Самый большой и жирный плюс этого приложения, это то, что водитель видит весь маршрут (Откуда забрать и куда привезти пассажира), стоимость поездки, и способ оплаты. Забегая вперёд скажу, что в "Яндексе" таких привилегий для водителей нету. Что кас

Всем привет!

Сегодня проведу небольшой экскурс о том, чего вы могли не знать об известнейшем агрегаторе нашей страны такси "Максим" (и его сводных братьях "Поехали" и "Омега").

Начнём с приложения для водителей, называется оно "Taxi Driver"

Вот так выглядет его интерфейс
Вот так выглядет его интерфейс

Ниже в интерфейсе город поделён по районно.

В это приложения приходят заказы как для такси "Максим", так и для "Поехали", "Омега" и "Taxsee" (на картинке это наглядно видно). Конкретно для тех кто работает в "Максим" положительный момент в том, что ты можешь взять заказ любого агрегатора указанного выше. Иерархия примерно такая - "Максим" берёт заказы всех агрегаторов, "Поехали" могут брать "Омега" и "Taxsee", а последние два находятся на ровне друг с другом и заказы могут брать только своего агрегатора.

Самый большой и жирный плюс этого приложения, это то, что водитель видит весь маршрут (Откуда забрать и куда привезти пассажира), стоимость поездки, и способ оплаты. Забегая вперёд скажу, что в "Яндексе" таких привилегий для водителей нету.

-3

Что касается комиссии для водителя за заказ, то она варьируется от 30% до 5 %. Всё зависит от того насколько у вас пройдены все "галочки" для работы и насколько обклеена рекламой агрегатора машина.

Также можно и вовсе не отдавать процент агрегатору. Скажу как получить 0 % комиссии за заказ: Быть самозанятым и иметь лицензию такси. Смотреть корпоративные заказы со знаком молнии или купить смену за определенную сумму и на выбранное вами количество времени.

Какие же сейчас запрашивает требования агрегатор для водителя и автомобиля?

Требования для водителя:

1. Возраст старше двадцати лет

2. Водительские права

3. Стаж вождения от 3-х лет

4. Отсутствие судимостей

5. Паспорт гражданина РФ.

Также сейчас ввели правило наличия лицензии "такси" и самозанятости (но насколько я знаю эти пункты делают не все водители)

Требования для автомобиля:

1. В каждом регионе действуют свои правила по году выпуска и модели автомобиля. Например, в одном регионе для тарифа «Эконом» подходят машины не старше 20 лет, а в другом — до 15 лет. Также не допускаются малолитражки (любого г.в), автомобили ВАЗ с модели 2111 до 2115, а также иномарки до 2004 г.в.

2. Кузов должен быть окрашен в один цвет

3. Салон должен быть чист

Требования для года выпуска автомобиля в агрегаторах "Поехали", "Омега" и "Taxsee" намного ниже.

Вот такой вышла эта статья.

Подписывайтесь на канал и оставляйте свои комментарии.

До новых публикаций ! :)