Многие блогеры заметили, что у российских пивоварен стало модно варить бельгийское пиво: блонды, брюны, бланши. Может какой соцопрос провели и люди сказали, что им не хватает Леффе и Гримбергена? Меня не спрашивали, но я не против. Особенно, если у них все получается))) Не обошла стороной эта тенденция и пивоварню Очаково. Сегодня попробую и расскажу про ее Блонд. Как известно, все эти бельгийские пивы изначально варились в монастырях. Именно по этому на этикетке изображен монах. В микрорайоне Москвы Очаково, кстати, нет ни одного монастыря, зато есть пивоварня))) Вот что Очаково рассказывает о своей новинке: Светлый эль ORA ET LABORA янтарно-золотистого цвета приносит чувство спокойствия и умиротворения. В аромате — нежные фруктовые оттенки с намеком на специи и хлебные нотки. Во вкусе — сбалансированное сочетание тонов солода и дрожжевого профиля, дополненное нюансами сухофруктов, специй, цитрусовых, достигаемых благодаря верховому брожению бельгийских дрожжей. Ora et labora с латин
Пожалуй, лучшее, что сварила пивоварня Очаково: Ora et Labora Blonde)))
21 марта 202521 мар 2025
280
1 мин