Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Под одной крышей

Прогулки по Севастополю

У нас тепло, градусов 18, наверное. Очень комфортная температура. Холоднее не хочется, и жарче уже тоже не хочется. Весна и осень - самые комфортные времена года в Крыму. Летом жара не даёт погулять особо и без кондиционеров невозможно жить. Только если рано утром или вечером в темноте. Зима... Пожалуй, тоже не нравится. На Урале зима снежная, сухая - и это мне нравится больше. В Крыму влажно, практически бесснежно, бывает туманно и серовато зимой. В городах почище и посуше. В селах грязно и сыро. А вот крымская весна и осень - шикарны) ************************* Утром проводили Соню в школу. Без шапки уже даже. - У нас все девочки не носят шапки, а носят повязки. Ну которые только уши закрывают. - Да, пожалуйста. У меня их с запасом навязано. Повязок этих. Выбирай какая больше нравится и носи. Потом занимались домашними делами. Савелия погулять отправили - он всё ещё на больничном. В понедельник, скорее всего, в школу пойдёт. Я звонила в детский психо-неврологический диспансе

У нас тепло, градусов 18, наверное. Очень комфортная температура. Холоднее не хочется, и жарче уже тоже не хочется.

Весна и осень - самые комфортные времена года в Крыму. Летом жара не даёт погулять особо и без кондиционеров невозможно жить. Только если рано утром или вечером в темноте.

Зима... Пожалуй, тоже не нравится. На Урале зима снежная, сухая - и это мне нравится больше. В Крыму влажно, практически бесснежно, бывает туманно и серовато зимой. В городах почище и посуше. В селах грязно и сыро.

А вот крымская весна и осень - шикарны)

*************************

Утром проводили Соню в школу.

Без шапки уже даже.

- У нас все девочки не носят шапки, а носят повязки. Ну которые только уши закрывают.

- Да, пожалуйста. У меня их с запасом навязано. Повязок этих. Выбирай какая больше нравится и носи.

-2

Потом занимались домашними делами. Савелия погулять отправили - он всё ещё на больничном. В понедельник, скорее всего, в школу пойдёт.

Я звонила в детский психо-неврологический диспансер, записала Ваню к врачу.

После школы
После школы

В диспансере попросили принести с собой обычную медицинскую карту. Обычно у психиатра своя отдельная карта, и общую не просили никогда. А здесь попросили. Скорее всего, будут смотреть анамнез с рождения. Только там нет особо ничего...

Ну да ладно, нам не сложно. Погодка благоволит, прогуляемся до поликлиники.

-4

Ваню в школу отправила пораньше. Специально, чтобы до уроков успел зайти в библиотеку и сдать книгу. Сказала, что никаких отговорок сегодня не приму.

После обеда мы пошли прогуляться, до поликлиники.

-5

Она располагается в минутах 20 ходьбы от нашего дома. Чем не прогулка?

-6

На улице всё цветёт и пахнет! Очень много цветущего миндаля. По несколько деревьев в каждом дворе, да и просто по улице.

В нашем дворе
В нашем дворе

-8

-9

Миндаль, как воздушное облако. Бывает белое, а бывает розовое)

У школы
У школы

И аромат... И пчёлки трудятся. Просто так даже не понюхаешь - пчелы в каждом цветке. Приходится быть осторожными))

-11

В поликлинику мы шли через частный сектор. Всё больше и больше нравится мне Северная сторона.

-12

Она, конечно, менее ухоженная, чем Южная. Но вот цепляет, почему-то...

-13

Тут тише, меньше людей, спокойнее. Короче, вроде бы город, а вроде как в деревне)

Идеально, как по мне.

-14

Мы дошли до поликлиники, взяли карту и в обратный путь направились. По выходу из больницы увидели гору мандаринов и апельсинов.

-15

И по заманчивой цене. Как не взять? Апельсины мы не очень любим - чистить сложно. А вот мандаринки, как семечки))

Теперь точно домой надо)

А во дворе я увидела маленькие кустики чего-то красиво цветущего.

-16

Муж сказал, что возможно это магнолия. Но не точно)

-17

-18

Ещё в выходные такая погода, а потом снова похолодание. Но ненадолго)

P. S. Пока писала статью, пришёл Ваня. Книгу не сдал🤦‍♀️

И вот что с ним делать?