Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ВО - КАК

Чем заменить санкционное масло ELF на Renault (Рено)

Многие автовладельцы в последние годы столкнулись с проблемами из-за Западных санкций. Хотя уже стало ясно, что можно "послать" Запад в одном направлении и обойтись , как говорят, - "Чем богаты" А богаты мы бываем не плохими технологиями и своими продуктами не уступающими, а иногда и превосходящими западные образцы. Вот на одном моменте и хочу заострить внимание и заодно кому-то может и подсказать. Пришло время на логане поменять масло. То, что в продаже отсутствует оригинальный Эльф, не удивительно - Санкции. Можно, конечно найти где-то в продаже Elf из бочек, но для меня это почему-то из-за собственных предчуствий не подошло.. Ремонт двигателя слишком накладен, подумал я и приступил к "исследованиям" А это не сложно. Достаточно было просто посмотреть тезнические характеристики оригинала с Запада и посмотреть - "А, что же подойдёт" из того что есть в продаже? Изучив "туда-сюда" пришёл к выводу, что есть кое что не только уступающее оригиналу, а, даже, я бы сказал "ого-го - Вот

Многие автовладельцы в последние годы столкнулись с проблемами из-за Западных санкций.

Хотя уже стало ясно, что можно "послать" Запад в одном направлении и обойтись , как говорят, - "Чем богаты" А богаты мы бываем не плохими технологиями и своими продуктами не уступающими, а иногда и превосходящими западные образцы.

Вот на одном моменте и хочу заострить внимание и заодно кому-то может и подсказать.

Пришло время на логане поменять масло. То, что в продаже отсутствует оригинальный Эльф, не удивительно - Санкции. Можно, конечно найти где-то в продаже Elf из бочек, но для меня это почему-то из-за собственных предчуствий не подошло.. Ремонт двигателя слишком накладен, подумал я и приступил к "исследованиям" А это не сложно. Достаточно было просто посмотреть тезнические характеристики оригинала с Запада и посмотреть - "А, что же подойдёт" из того что есть в продаже?

Изучив "туда-сюда" пришёл к выводу, что есть кое что не только уступающее оригиналу, а, даже, я бы сказал "ого-го - Вот оно!" Оказывается есть из отенчественных производителей очень приятный и полезный для моего авто "заменитель Эльфа.

и вот третий год уже езжу и не жалуюсь, да и мотору вроде нравится! Вот Смотрите : "Genesys" 5W40 от Лукойла вполне солидная штука! У меня движок пробежал уже полторы сотни , так что я лью 5W40? f А так для нового движка и поменьше вязкости можно 5W30 хотя бы. Как выглядит - смотри

Масло иденально подходит для ренохи
Масло иденально подходит для ренохи

А так дерзайте, может и другое что -то найдете и мне подскажете.

Всем привет и удачной дороги

Это Я - автор канала "ВО КАК!"
Это Я - автор канала "ВО КАК!"