Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
МК

Перешли государственную границу: российские войска при освобождении Курского региона прорвались в Сумскую область

В ходе освободительной операции в Курском регионе российские войска прорвались на некоторых участках государственной границы в Сумскую область. Об этом доложил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. «Группировка вклинения Вооруженных сил Украины изолирована, идет ее планомерное уничтожение. На отдельных направлениях российские подразделения перешли государственную границу и вышли в Сумскую область, где продолжают уничтожение резервов противников и расширяют зону безопасности», - отметил он. Перейти на вражескую территорию смогли бойцы двух десантных дивизий – 76-я и 106-я, а также 83-й десантно-штурмовой бригады и 810-й бригады морской пехоты. Российских военнослужащих с воздуха поддерживало подразделение БПЛА «Рубикон». Благодаря прорыву в Сумскую область, ВС РФ окончательно отрезало пути снабжения ВСУ в Курской области. Герасимов добавил, что в ходе отступления с российской территории ВСУ понесли большие потери. Их накрывала артиллерия и дроны. Ранее сообщалось, что в штаб Курск
    фото: tvzvezda.ru
фото: tvzvezda.ru

В ходе освободительной операции в Курском регионе российские войска прорвались на некоторых участках государственной границы в Сумскую область. Об этом доложил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

«Группировка вклинения Вооруженных сил Украины изолирована, идет ее планомерное уничтожение. На отдельных направлениях российские подразделения перешли государственную границу и вышли в Сумскую область, где продолжают уничтожение резервов противников и расширяют зону безопасности», - отметил он.

Перейти на вражескую территорию смогли бойцы двух десантных дивизий – 76-я и 106-я, а также 83-й десантно-штурмовой бригады и 810-й бригады морской пехоты. Российских военнослужащих с воздуха поддерживало подразделение БПЛА «Рубикон». Благодаря прорыву в Сумскую область, ВС РФ окончательно отрезало пути снабжения ВСУ в Курской области.

Герасимов добавил, что в ходе отступления с российской территории ВСУ понесли большие потери. Их накрывала артиллерия и дроны. Ранее сообщалось, что в штаб Курской области в военной форме прибыл президент России Владимир Путин. Начальник Генштаба доложил ему о том, что за 5 дней российские войска освободили 24 курских населенных пункта.

Подпишитесь на Telegram "МК": еще больше эксклюзивов и видео!

СВО
1,21 млн интересуются