Все возможности – детям. Это один из 10 приоритетов развития Петербурга. В Северной столице действует обширная программа по улучшению демографической ситуации и поддержке семей с детьми. Губернатор Алесандр Беглов отметил, что город уже принял решение об увеличении выплаты студенческим семьям. Первая в Северной столице комната для мам-студенток при вузе откроется уже в апреле. Её оборудовали в Санкт-Петербургском институте психологии и социальной работы. Об этом рассказала глава Комитета по социальной политике Елена Фидрикова. Предполагается, что в скором времени к программе в рамках нацпроекта «Семья» присоединятся федеральные вузы на территории города. Комнаты будут оснащены всем необходимым для того, чтобы молодая мама могла в перерыве между парами покормить малыша, поиграть с ним. А пока она в аудитории, за ребёнком присмотрит социальная няня. «Это и организация гигиенических процедур, социально-бытовых, это досуговые, образовательные и иные мероприятия. Всё, что необходимо ребенку
Первая комната матери и ребенка при вузе откроется в Санкт-Петербургском институте психологии и социальной работы
12 марта 202512 мар 2025
42
1 мин