В судебные инстанции человек приходит явно не по своей воле, тогда, когда у него почти не осталось надежды на справедливость, в надежде найти её там, когда все возможные способы разрешения имеющегося у него конфликта уже исчерпаны, чтобы суд поставил жирную точку в имеющихся противоречиях с оппонентом. Во-первых, суд-это потраченное время для сторон конфликта, потому что суд-это всегда долго. В среднем, если брать сроки между заседаниями суда, то это будут интервалы времени, примерно, в один месяц. Во Всеволожском суде интервалы между заседаниями могут быть и пол-года и год, несмотря на имеющиеся регламенты таковых. Не верите? Попробуйте сами. Во-вторых, судебный процесс-это обращение к государству на предмет предоставления услуги, чтобы оно рассудило правоту сторон, а значит за это надо будет заплатить. Не просто же так государство организовало судебную систему и поддерживает её работу. С 2025 года сильно выросли государственные пошлины при обращении в судебные органы. Настолько, чт
Как "работает" Всеволожский городской суд Ленинградской области?
12 марта 202512 мар 2025
1214
3 мин