19-летний студент из Новошахтинска Иван Аношин стал героем накануне нового года. Декабрьским вечером Иван спустился к речке Кундрючьей, что протекает возле его огорода, посмотреть, встал ли лед. Вдруг он услышал крик 7-летней Лилечки, побежал вниз и увидел, что соседская девочка и ее младший брат Владик барахтаются в ледяной воде. «Сначала они были метрах в трех от берега. Девочка еще держалась за лед и пыталась удержать мальчика – он уже уходил с головой под воду, – вспоминает Иван. – Я быстро кинулся в воду, вытащил его и сделал искусственное дыхание. Когда я убедился, что он дышит, подбежала их мама». Мама Светлана пережила сильный стресс: дети гуляли во дворе, а потом, не предупредив ее, решили спуститься к речке. Кто знает, какой трагедией могла обернуться эта прогулка, если бы рядом не оказался Иван. К счастью, все закончилось хорошо – детей отнесли в дом, сняли с них мокрую одежду. У Владика было сильное переохлаждение, его пришлось увезти в больницу, но сегодня 6-летний мальчик