Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Активный отдых

Акустика Magnat 703

Акустика Magnat 703 ! Всем любителям музыки и звука привет! В общем , как то давно вышла из строя старенькая активная ас, компьютерная, купленная на сдачу от компьютера) Genius , в общем то играли они не плохо, как мне казалось, музыка нужна мне во время работы, массаж делаю. Задумался , что ж купить, площадь комнаты маленькая 14 кв.м , на пол ставить места свободного тоже нет, значит нужна полочная АС! Естественно хотелось классическую трехполосную систему с полным диапазоном)) а кому не хочется? В молодсти были АС Корветы , Амфитон, Радиотехника ас90, усилители Амфитоны 2 штуки, сам собирал АС на основе Кинаповских динамиков, усь тож собирал на 75 вт, представление вроде есть) Начал поиск бу и нового, вроде нашел Eltax MTR 1959 , и лопух у нее нормальный по размеру и три полосы и внешность классика! и цена 70 р , но не было в наличии! когда появилась цена улетела именно на них, странно, но другие остались в той же цене, стал смотреть далее , забив на трехполосный вариант! только п
Оглавление

Акустика Magnat 703 !

Всем любителям музыки и звука привет! В общем , как то давно вышла из строя старенькая активная ас, компьютерная, купленная на сдачу от компьютера) Genius , в общем то играли они не плохо, как мне казалось, музыка нужна мне во время работы, массаж делаю.

Задумался , что ж купить, площадь комнаты маленькая 14 кв.м , на пол ставить места свободного тоже нет, значит нужна полочная АС! Естественно хотелось классическую трехполосную систему с полным диапазоном)) а кому не хочется?

В молодсти были АС Корветы , Амфитон, Радиотехника ас90, усилители Амфитоны 2 штуки, сам собирал АС на основе Кинаповских динамиков, усь тож собирал на 75 вт, представление вроде есть)

Начал поиск бу и нового, вроде нашел Eltax MTR 1959 , и лопух у нее нормальный по размеру и три полосы и внешность классика! и цена 70 р , но не было в наличии! когда появилась цена улетела именно на них, странно, но другие остались в той же цене, стал смотреть далее , забив на трехполосный вариант! только по диапазону частот, много перебрал, но выбор пал на Magnat 703 ! сразу скажу , что и 903 тоже отличные, но размер их не маленький! прям совсем не маленький. Так вот у 703 диапазано с 31 гц! я про себя посмеялся, ну там динамик мелкий 6.5 откуда он там может быть низ такой?) по верху в них 54000гц так стоит твитер и супертвитер, для чего это я не знаю, получилась в принципе трехполоска) но по факту две полосы, так как на низах и средних один динамик работает.

Поехал в магазин, консультант спросил про помещение , про жанры и тд, и спросил почему я именно эту акустику выбрал ничего не прослушивая!) я ему, да я ролики посмотрел , ттх отличные просто, он мне, вы учтите, что эту акустику берут в основном только опытные меломаны , которые устали от окрашенного звука Dali , Monitor Audio и тд, я ну ладно, заказали начал ждать!

Через пару недель приехало мое счастье в салон, пришел забирать, открыл внешний вид снос башки) говорю включите, что б убедится работают ли, включили с усилителем Electrokompanient, трек Квин , так как я его в авто крутил пока ехал, что б сравнить) ну так вот, услышал я жесть, как будто под одеялом звук идет или что то в этом роде! расстроился , думаю идиот конченный не бери брось тут!)

Но времени мало было торопился, загрузил привез до дома и оставил в коробке, уся нет (

Усилитель выбрал по мощности Emotiva A2 160 вт на 8 ом и 240 на 4 ома, и важное демпингфактор 500! пред взял тоже Emotiva RT1

-2

Кабель межблочный In-Akustik Star Audio Cable RCA 0.75m,Акустический кабель NorStone Classic Black B400-100,Межблочный кабель QED QE8217 Connect USB A M - B M 1.5m

по кабелям что сказать) вроде бы внешне качественные , акустический прикольный одна жила круглая вторая квадратная, что б не путать плюс минус ,в кабель канал уложил уже, как мог.

Подключил я это хозяйство все к компьютеру, сейчас не вижу смысла в доп источнике , если есть ноут или компьютер, сетевые проигрыватели тема конечно) но цена вот, ну да ладно!

Включил затаив дыхание ! нихерааааа! нет звука! кручу ручку на преде потихоньку, еле слышно, уже радует , что работает, еще чуть чуть, во появился звук, оказалось, что регулировка громкости на преде просто охрененная плавная до жути и для меня , это очь удобно, в работе музыка фоном играет, раньше мучался настраивать...Крис Реа включил Ага его самого) и охренел!!!

Чуть не расплакался ))) голосинааа! огонь , гитара это что то! каждый звук в композиции четко и конкретно очерчен, такого я не слышал никогда!!! от слова совсем! жду сижу 31 гц) и не слышу! что ж подумала голова моя, прав я был, что его не может быть тут)) следом начался трек Boris Blanc и тут снова шок! 31 гц на месте ! втыкал я первый день долго! переваривал впечатления еще дольше! пытался понять в чем же дело! АС оказались очень ровными , полностью ттх верные! сцена изумительная! низы это отдельная тема! можно долго про них рассуждать, на качество низов в моем случае еще усилитель сильно повлиял, правильная мощность ,на 30 процентов примерно усилитель должен быть мощнее АС, вентиляторы на усилители пока не включались, так как более 50 процентов нагрузку не давал, нет потребности!

Вернусь к впечатлению первому, как потом до меня дошло , в авто был эквалайзер включен V образно и тонокомпенсация , после прослушивания дома, пошел в авто отключил все на ноль, и понял что звук говно) вот так наш мозг над нами шутит..

По факту АС отличные, как сказал в одном ролике итальянец про них , это колонки которые покупают один раз на всю жизнь, не очень то поверил ему, но похоже на правду!

Жду когда приедет стойка для усилителей) и еще одна проблемка! если есть кто то, кто шарит подскажите плиз!: холодильник когда выключается и вытяжка в системе щелчок звук на сек пропадает, срабатывает защита! я в раздумьях, что выбрать Сетевой фильтр или стабилизатор!? Сетевой фильтр Dynavox X4100S

такой присмотрел, вот только решит ли он проблему? кто ответит заранее благодарен!