Командир штурмовой роты бригады "Ветераны" с позывным "Ник" рассказал о задачах, которые планировали решить русские военные, пробравшись по газовой трубе в тыл противника. Русские военные в ходе операции по проникновению в тыл противника через газовую трубу ставили перед собой задачу создать плацдарм в районе Суджи. Это позволило бы лишить ВСУ возможности получать подкрепление и эвакуировать раненых. Командир штурмовой роты добровольческого корпуса "Ветераны" с позывным "Ник" пояснил, что основная цель операции - закрепиться на позициях и создать несколько точек для дальнейшего штурма центра Суджи. Была задача зайти, закрепиться и сделать так, чтобы у нас в дальнейшем было не одно, а несколько мест, куда мы можем просачиваться в центр Суджи и расходиться дальше, - рассказал командир Первому каналу в интервью, которое было записано накануне операции. Он также добавил, что важно было создать плацдарм для последующего продвижения и отрезать противнику линию боевого соприкосновения, так ка
Новые подробности операции "Поток": Военные рассказали, для чего пришлось рисковать жизнью и лезть в трубу
11 марта 202511 мар 2025
1579
1 мин