Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

КАК МЫ ДВУХ СОБАК ВО ВЬЕТНАМ ПЕРЕВОЗИЛИ

Дорогие друзья! В этой статье хотел вам рассказать как мы на своем опыте перевозили двух наших собак во Вьетнам. (может кому нибудь будет интересна данная информация) И так начнем. Перед поездкой мы конечно изучали различную информацию по правилам перевозки животных заграницу и в общем эта информация нам очень помогла. У нас две собаки одна маленькая до 8кг - 10 лет и вторая побольше около 12 кг, но помоложе 2 года. Информацию представлю, как алгоритм: Шаг №1 - мы купили паспорта на животных, т.к. старые куда-то потеряли, купили их прямо в ветклинике перед чипированием. Шаг №2 - сделали чипирование. Когда ставили чип думали, что он нужен для отслеживания животного и занесения какой-то информации, но оказалось всё банально - он нужен только для информации о животном и его владельце)) и всё! Шаг №3 - сделали прививки, прививка делается комбинированная и от бешенства, обязательно всю информацию занесли в ветпаспорт со всеми наклейками и печатями. Шаг №4 - прежде чем вылететь нужно, чтоб

Дорогие друзья! В этой статье хотел вам рассказать как мы на своем опыте перевозили двух наших собак во Вьетнам. (может кому нибудь будет интересна данная информация)

И так начнем.

Перед поездкой мы конечно изучали различную информацию по правилам перевозки животных заграницу и в общем эта информация нам очень помогла. У нас две собаки одна маленькая до 8кг - 10 лет и вторая побольше около 12 кг, но помоложе 2 года.

Информацию представлю, как алгоритм:

Шаг №1 - мы купили паспорта на животных, т.к. старые куда-то потеряли, купили их прямо в ветклинике перед чипированием.

Шаг №2 - сделали чипирование. Когда ставили чип думали, что он нужен для отслеживания животного и занесения какой-то информации, но оказалось всё банально - он нужен только для информации о животном и его владельце)) и всё!

Шаг №3 - сделали прививки, прививка делается комбинированная и от бешенства, обязательно всю информацию занесли в ветпаспорт со всеми наклейками и печатями.

Шаг №4 - прежде чем вылететь нужно, чтобы после вакцинации прошло не меньше месяца (период карантина)

Шаг №5 - перед покупкой билета звонили в Аэрофлот уточняли о возможности провоза животных на данном рейсе и о наличии мест для них - это обязательная процедура! Затем уже забронировали и купили билеты, тут хочу сделать пометку - так как у нас одна собака не проходила по параметрам для провоза в салоне (можно посмотреть на сайте Аэрофлота), поэтому среднего пришлось перевозить в грузовом отсеке, так вот - при бронировании билета можно было сразу оплатить, как нестандартный груз и на этом сэкономить, т.к. при оплате непосредственно в аэропорту - выходит дороже!

Шаг №6 - купили переноски. Для маленькой собаки с выбором переноски особых проблем не было купили полужесткую по размерам, а вот со средней пришлось поискать - в итоге была заказана жесткая(пластиковая) переноска, но её еще пришлось немного доделывать укрепляли винтами по периметру и сверху прикручивали ручку для более удобного перемещения - сразу могу сказать, что на переноске не в коем случае нельзя экономить, так как эта экономия может стоить жизни вашему питомцу! Заказывали жесткую переноску на ЯндексМаркете -Mps SCUDO - отличная переноска и сделана действительно в Италии. Минус в этой переноске, что нет в комплекте колесиков но есть к ним крепления и нет винтов их пришлось покупать самим. Колесики мы купили не оригинальные и подогнали их под крепления.

-2

Шаг №7 - за пять дней до вылета необходимо посетить государственную ветклинику - там выписываю справку для перелета - которая в последующем меняется на международный сертификат непосредственно в аэропорту. Данная процедура проходит без проблем. Мы предварительно записались на прием в ветклинику, приехали, показали собак и забрали справки.

Шаг №8 - в день отлета мы своих собачек практически не кормили, только поили и дали успокоительных таблеток и дополнительно взяли таблетки с собой.

Шаг №9 - в аэропорту, мы вылетали из Шереметьево, есть специальная комната по ветнадзору, там нам выписали международные сертификаты на каждую собаку.

Шаг №10 - регистрация на борт, показали все документы и чеки за оплату негабаритного груза - коим является наша средняя собака в жесткой переноске.

Шаг №11 - самый болезненный! Это когда пришлось сдавать собаку в багаж - очень сильно переживали!

-3

Перелет был длительный, маленькая собачка была с нами и перелет перенесла хорошо - несмотря на свой преклонный возраст.

-4

По прилету во Вьетнам мы быстро прошли на стойку таможенного контроля и вышли к зоне получения багажа и сколько же было радости, когда мы увидели переноску с нашим любимым животным, переноска от радости прыгала по всему аэропорту, Слава Богу всё прошло в порядке.

Во Вьетнаме животных не проверяли и не осматривали, и даже не смотрели международные сертификаты, вот как-то так.

P.S: Ни одна собачка во время этого перелета не пострадала и самое главное они вместе с нами!!!

-5

Благодарю за внимание!

(данный алгоритм представлен из личного опыта и может отличаться в зависимости от страны посещения и авиаперевозчика)