Мария, спасибо, что согласились на интервью. Начнем с главного: вы – программист, байкер и боксер. Это довольно необычный набор увлечений для женщины. Как вы к этому пришли? Все началось с программирования. Мне всегда нравилось решать сложные задачи и создавать что-то новое. Потом я увидела байкеров на дороге и загорелась идеей научиться ездить. А бокс – это отличный способ снять стресс и держать себя в форме. В обществе эти занятия часто считаются "неженскими". Вы сталкивались с негативной реакцией? Конечно. Поначалу было сложно. В программировании в основном мужчины, в байкерской тусовке тоже. Были косые взгляды, недоверие. Но я быстро поняла, что главное – это то, что я люблю и что у меня хорошо получается. Если кому-то не нравится, это их проблемы. Как вы справлялись с этими стереотипами? Я доказывала делом. В программировании – качественным кодом, в байкерской тусовке – умением ездить. Ну и в боксе тоже стараюсь выкладываться по полной. В итоге, люди стали видеть во мне не "деву