Шить я только начинаю, поэтому отрезы ткани беру оптом — так дешевле, но нет возможности выбрать цвет. Тренируюсь на том, что не жалко 😅 . Вот такая кулирка мне попалась в одном из наборов. Ее расцветка как бы сама говорит: «Я твоя будущая сорочка!» 👇 К сожалению, я не измерила первоначальный размер отреза (отрез рукавом примерно почти метр на почти два). Для пошива брюк по готовой выкройке мне не хватало 20 см для длины штанин. Но я твердо решила, что мне нужны именно брюки. Не шорты, не бриджи, а брюки, ведь дома для меня это самая удобная вещь (у нас прохладно). При раскрое я изворачивалась как могла, но в итоге решила комбинировать кулирку с эластичным кружевом. Получилось так: штанина, потом полоса кружева и снова штанина. В таком варианте остатков ткани хватало даже на карманы! Выкройка брюк, кстати, классная. Я скачала ее бесплатно на сайте. Мк по пошиву можно найти тут . Выкройку топа я тоже хотела взять готовую и красивую, но остатков ткани хватало только на что-то мален
Как я сшила домашний костюм и осталась довольна!
8 марта 20258 мар 2025
3
1 мин