Автовладельцы, будьте внимательны! Теперь ОСАГО больше не нужно при регистрации, но за его отсутствие на дороге вас могут оштрафовать. Введены новые требования к таксистам, а камеры на улицах стали ещё умнееи начали фиксировать неожиданные нарушения. Чего ждать дальше и как избежать проблем? Читайте обо всех нововведениях прямо сейчас! 👇 Теперь для постановки машины на учет не требуется полис ОСАГО. Это касается как новых, так и подержанных автомобилей, а также машин, полученных по наследству. Однако для передвижения на автомобиле страховка по-прежнему обязательна. Ее отсутствие влечет штраф: Теперь при постановке автомобиля на учет будет проверяться, оплачен ли утилизационный сбор. В России появились льготы для тех, кто приобрел машину для личного пользования — в этом случае утильсбор снижен. Однако такой автомобиль нельзя перепродавать в течение года. Если его продадут раньше, придется доплатить утильсбор в полном размере. В противном случае новый владелец не сможет зарегистрирова
🚨 Штрафы, новые правила и неожиданные послабления: что изменилось для водителей с 1 марта? 🚗⚡
6 марта 20256 мар 2025
17,3 тыс
2 мин