Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Когда у любимого мужчины нет времени на любовь

– Милая, ну прости, на этой неделе ну, никак. Да, да, я тоже очень скучаю, но у меня совсем нет времени. Я позвоню тебе скоро. Жди. Целую. – и в трубке раздаются финальные гудки. Знакомо? Как ты себя чувствуешь после таких звонков? Тебе плохо, больно, хочется плакать или все вместе одновременно? У меня лично, подобное вызывает, скорее недоумение, нежели досаду. Но это уже от того, что есть опыт, выросла психологическая броня к манипуляциям, не допускаю глубокой эмоциональной привязки. А еще я просто знаю – если мужчина по-настоящему хочет, он даже с важнейшей экспедиции на Марс сможет к тебе прилететь, только чтобы обнять и тут же улететь обратно. Мы живем в таком мире, когда всем нужно везде успеть. Особенно мужчинам. Успеть достичь, успеть заработать, успеть купить, успеть сделать то, что вызовет восторг у окружающих – ого, вот это он дает! И, наверное, в стремлении постоянного достигаторства и доказательства окружающему миру, что я «ого-го, а не так себе», на самый последний план ух

– Милая, ну прости, на этой неделе ну, никак. Да, да, я тоже очень скучаю, но у меня совсем нет времени. Я позвоню тебе скоро. Жди. Целую. – и в трубке раздаются финальные гудки.

Знакомо?

Как ты себя чувствуешь после таких звонков? Тебе плохо, больно, хочется плакать или все вместе одновременно? У меня лично, подобное вызывает, скорее недоумение, нежели досаду. Но это уже от того, что есть опыт, выросла психологическая броня к манипуляциям, не допускаю глубокой эмоциональной привязки. А еще я просто знаю – если мужчина по-настоящему хочет, он даже с важнейшей экспедиции на Марс сможет к тебе прилететь, только чтобы обнять и тут же улететь обратно.

Мы живем в таком мире, когда всем нужно везде успеть. Особенно мужчинам. Успеть достичь, успеть заработать, успеть купить, успеть сделать то, что вызовет восторг у окружающих – ого, вот это он дает! И, наверное, в стремлении постоянного достигаторства и доказательства окружающему миру, что я «ого-го, а не так себе», на самый последний план уходит «успеть любить».

-2

Мы женщины существа эмоциональные, мужчины рациональные. Нам по природе свойственно по-разному проявляться в отношениях и в социуме. Для мужчины важно быть социальным – развиваться в карьере, добиваться спортивных успехов, да элементарно карася поймать пожирнее, чем у других товарищей. А для любви у него отдельное место, которое, будем честны, занимает не самое большое пространство в мире мужчины. Т.е. для мужчины сначала социум, а потом личное.

Вот есть у меня подруга Наталья. Живет она с мужем уже лет десять. И все это время я вижу ее несчастное лицо. И вроде видно, что он любит свою Наталью – дом полная чаша, обеспечивает жену с детьми и иногда даже и родственникам со стороны жены помогает, но есть один минус, который перечеркивает все плюсы. Но минус этот является минусом только для Натальи – ее муж постоянно где-то пропадает. Работа – это само собой, но помимо работы еще спортзал, тренинги по интересам, весной сплавы на байдарке и, я не удивлюсь, если раз в год он ходит сдавать нормативы ГТО. Все свои эмоции он тратит там, в работе, увлечениях. А на жену, которой так важна глубокая эмоциональная связь с ним, уже ничего не остается. Но, он то при этом счастлив, у него все есть – и интересы, и семья. Но только нет времени проявлять любовь так, как это представляет себе супруга. А Наташа грустит, молчит и не понимает, как ей быть, хуже всего, что она думает, что ее не любят.

-3

Или вот на работе у меня была секретарша. 9 лет у меня на глазах из просто девушки, она трансформировалась в женщину. Она доверяла мне и иногда делилась своими переживаниями, связанными с противоположным полом. И сколько раз мы вместе с ней переживали эти качели – «позвонит-не позвонит, встретит-не встретит, увидимся-не увидимся». Для молодого возраста это нормально. Так мы нарабатываем жизненный опыт, набиваем шишки, понимаем как нас устраивает, а что терпеть не будем. Беда только в том, что кому-то этот опыт на пользу, а кто-то будет постоянно набивать эти самые шишки о пресловутые грабли.

Конечно, когда ты молод, это самое глубокое переживание на уровне глобальной катастрофы, миллион вопросов «а почему он так?». Но ответов на это нет. Потому что оба еще незрелые. Не умеют разговаривать на языке партнера.

Помните мифы древней Греции, там Пенелопа ждала своего Одиссея целых 20 лет! А он что? Да ему просто было некогда, уехал по своим делам под Трою. Но что такого он ей сказал перед отъездом, что она все эти долгие годы жила с пониманием того, что мужские дела – это главнейшее и первейшее. И что ей хватило ощущения его любви на все 20 лет ожидания. Мы этого уже не узнаем, да и не в древней Греции живем. Но значит – это, все-таки возможно, стоит только найти подход к своему партнеру, найти тот самый ключик.

Поэтому, если вдруг, ваш мужчина, как вам кажется, вас динамит, поступает не так, как вы ожидаете, первое, что нужно сделать – поговорить. Идите на диалог, проявляйте инициативу, не ждите. Время наш главный ресурс. Не всегда нужно тратить его на того, кому это не надо. Объясните ему, что для вас важно внимание, вы нуждаетесь в совместном времени, вы тактильно хотите ощущать его присутствие рядом с собой. И слушайте, внимательно слушайте. Мужчины не как мы, они не могут юлить и быть изворотливыми как женщины. Они вам прямо скажут или «он обещает, что постарается и все сделает, чтобы ты ощущала себя комфортно" или же «как ты не поймешь – у меня дела, друзья, мама, бывшая жена, работа, ангина» и еще миллион оправданий, которые каждый раз будут делать тебя несчастнее.

-4

А что можно еще сделать? Найти новый источник дофамина, который будет давать тебе ощущение эйфории, тех самых бабочек в животе. Можете сейчас возмущаться, но почему бы, этим новым источником не стать Игорю, Алешке или Димке, которые еще с института вздыхали по тебе? Есть ли смысл ждать того, кого дождаться невозможно, да и не нужно? А может, лучше жить свою яркую жизнь, и эти самые глубокие эмоциональные отношения создать сперва с собой? Ведь именно тогда, а не раньше или позже, мужчине будет интересно проводить с вами время, гораздо интереснее даже, чем на рыбалке. Только так, даже небольшие часы, проведенное рядом с вами, будет давать ему самые сильные переживания. И тогда, не сомневайтесь, он точно прилетит к вам даже с Марса, чтобы просто обнять.

Как всегда, приглашаю всех в комментарии. Давайте обсудим деловых, занятых мужчин и наши с ними отношения. Лайки и подписки приветствуются.