Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
AnTon

Госдума одобрила штрафы до 500 тысяч рублей за продажу детям энергетиков

В России введут штрафы за продажу детям и подросткам безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетиков. Госдума приняла в первом чтении соответствующий законопроект. Согласно документу, граждан оштрафуют на сумму от 30 до 50 тысяч рублей, должностных лиц - от 100 до 200 тысяч, а юрлиц - от 300 до 500 тысяч. Новый закон должен будет вступить в силу безотлагательно после официального опубликования. Привлекать к ответственности будет полиция.

В России введут штрафы за продажу детям и подросткам безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетиков. Госдума приняла в первом чтении соответствующий законопроект.

Согласно документу, граждан оштрафуют на сумму от 30 до 50 тысяч рублей, должностных лиц - от 100 до 200 тысяч, а юрлиц - от 300 до 500 тысяч. Новый закон должен будет вступить в силу безотлагательно после официального опубликования. Привлекать к ответственности будет полиция.