Ещё в детстве, гуляя по лугам, мы собирали букеты из ромашек. На белых лепестках гадали о любви. Этот вроде бы простой цветок является символом любви и верности. Все соцветия, которые напоминают по форме этот цветок, принято называть РОМАШКАМИ. Но это не совсем правильно. Если вы увидите похожие, но крупноцветковые, то скорее речь идёт о НИВЯНИКЕ ОБЫКНОВЕННОМ. Можно сказать , что это та самая луговая ромашка, которая стала "культурным" растением сада. Крепкие стебли, широкие и сочные листья дают ей возможность быть полноправным членом сада. РУДБЕКИЯ когда-то совсем заполонила мой сад, и я нищадно ее вырывала, уж очень много жёлтого было в саду. А ведь этот цветок очень разный по окраске. Теперь оставляю несколько куртинок разных по цвету. Ещё одна так называемая ромашка - ЭХИНОЦЕЯ тоже частый гость в саду. В моем тоже имеется. Самая любимая ромашка в моём саду не растет сама, её приходится выращивать из семян. Её разноцветные лепестки в моем детстве служили девочкам маникюром. Космея