Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ТЮРЬМА

Только одна каста имеет право наказывать заключённых в тюрьме. Кто эти люди?

В тюрьме любой заключённый обязан получить статус и относится к определённой касте. За решёткой у заключённого 2 варианта: - "порядочный статус и каста".
- "позорный статус и каста". К порядочному статусу и касте относятся "мужики", "блатные", "смотрящий", "положенец" и конечно же "вор в законе". Этих заключённых в тюрьме уважают и ценят за их непоколебимый авторитет. Мужиком может стать любой заключённый, главное пройти прописку и не косячить. А вот получить хотя бы статус "блатного" будет очень сложно, а для некоторых зэков и вовсе невозможно, например он служил в армии, а по тюремным понятиям человек который служил не имеет право носить статус блатного и всех остальных по рангу. А вот оказаться в низшей касте может совершенно любой заключённый, даже вор в законе. За любое тюремное нарушение придётся отвечать каждому зэку и не важно какой статус ты носишь и какой у тебя авторитет. Но по тюремным понятиям не каждый заключённый имеет право наказывать

В тюрьме любой заключённый обязан получить статус и относится к определённой касте. За решёткой у заключённого 2 варианта:

- "порядочный статус и каста".
- "позорный статус и каста".

К порядочному статусу и касте относятся "мужики", "блатные", "смотрящий", "положенец" и конечно же "вор в законе".

Этих заключённых в тюрьме уважают и ценят за их непоколебимый авторитет. Мужиком может стать любой заключённый, главное пройти прописку и не косячить.

А вот получить хотя бы статус "блатного" будет очень сложно, а для некоторых зэков и вовсе невозможно, например он служил в армии, а по тюремным понятиям человек который служил не имеет право носить статус блатного и всех остальных по рангу.

-2

А вот оказаться в низшей касте может совершенно любой заключённый, даже вор в законе. За любое тюремное нарушение придётся отвечать каждому зэку и не важно какой статус ты носишь и какой у тебя авторитет.

Но по тюремным понятиям не каждый заключённый имеет право наказывать провинившегося. Естественно "обиженным" вообще ничего нельзя делать и у них в принципе нет право голоса.

"Мужику" также по статусу не положено, но если он самостоятельно кого-то накажет и опустит, то такой мужик сам окажется в позорный касте.

Так кто же имеет право наказывать и лишать заключённого статуса и всех привилегий среди остальных.

Сейчас я вам кратко и по делу все расскажу.

Каста "блатных".

Если нарушил правила обычный заключённый, например "мужик", то такого зэка может наказать обычный "блатной", но чаще всего таким занимается "смотрящий", это его прямые обязанности.

-3

Но если накосячил "положенец" или "вор в законе", то просто блатной его уже не имеет право наказывать. Таких авторитетных заключённых имеет право наказывать такой же авторитет.

Поэтому если нужно наказать законника, то наказывать его должен только вор в законе и больше никто.

А вообще в тюремном мире все решают блатные и наказывать имеет право только эта каста и больше никто.

Теперь вы знаете какая каста имеет право наказывать заключённых в тюрьме.