Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Live in Rock

Entombed возвращаются! Легенды шведского дэта пишут новый альбом спустя 18 лет

Это свершилось! Спустя 18 долгих лет шведские пионеры дэт-метала Entombed наконец-то вернулись к написанию новой музыки. И объявили об этом в самом духе брутального андеграунда — поздним вечером в пятницу, когда все нормальные люди уже спят или греют души винтажными пластинками. Что известно? Пост появился на Facebook в 11 вечера по восточному времени (28 февраля), и в нём группа сообщила, что работа над новыми песнями уже началась в домашней студии Никке Андерссона (да-да, того самого барабанщика и экс-вокалиста 1992 года). По словам музыкантов, они буквально «копаются в риффах, тонах и всём, что между ними», а это звучит как настоящий ритуал воскрешения old-school-звука. Последний полноформатный альбом Entombed вышел аж в 2007 году — с тех пор были только EP и концертники, но ничего принципиально нового. Тем более что в 2014-м группу покинул Ларс-Горан Петров, а в 2021 году он, увы, ушёл из жизни. Это вызвало главный вопрос — кто будет вокалистом нового материала? Будет ли тот самы

Это свершилось! Спустя 18 долгих лет шведские пионеры дэт-метала Entombed наконец-то вернулись к написанию новой музыки. И объявили об этом в самом духе брутального андеграунда — поздним вечером в пятницу, когда все нормальные люди уже спят или греют души винтажными пластинками.

Что известно?

Пост появился на Facebook в 11 вечера по восточному времени (28 февраля), и в нём группа сообщила, что работа над новыми песнями уже началась в домашней студии Никке Андерссона (да-да, того самого барабанщика и экс-вокалиста 1992 года). По словам музыкантов, они буквально «копаются в риффах, тонах и всём, что между ними», а это звучит как настоящий ритуал воскрешения old-school-звука.

Последний полноформатный альбом Entombed вышел аж в 2007 году — с тех пор были только EP и концертники, но ничего принципиально нового. Тем более что в 2014-м группу покинул Ларс-Горан Петров, а в 2021 году он, увы, ушёл из жизни. Это вызвало главный вопрос — кто будет вокалистом нового материала?

-2

Будет ли тот самый звук?

Entombed намекнули, что включили в работу усилитель, использовавшийся при записи «Left Hand Path». Это культовый альбом, определивший звук шведского дэт-метала: жирные риффы, фузз, цепная пила, мощный звук Boss HM-2. Всё это заставляет поклонников затаить дыхание в надежде, что группа не только не растеряла свою брутальность, но и вернёт фирменный саунд.

-3

Кто будет вокалистом?

Сейчас в составе Alex Hellid (гитара), Uffe Cederlund (гитара) и Nicke Andersson (барабаны). Фанаты активно мечтают, чтобы Андерссон снова взял на себя вокальные обязанности, но группа пока не раскрывает карты. Всё, что они говорят: «Всё потихоньку складывается, но пока мы не готовы делиться подробностями».

Но одно можно сказать точно: если кто-то и может вернуть дух старого Entombed, то это именно они.

Ждём официальных анонсов и готовимся к тому, что этот камбэк может стать одной из главных новостей дэт-метал-сцены 2025 года.

_____

Наш тг канал с рок-новостями тут: https://t.me/+PABWLtHel5dacwQc