Это свершилось! Спустя 18 долгих лет шведские пионеры дэт-метала Entombed наконец-то вернулись к написанию новой музыки. И объявили об этом в самом духе брутального андеграунда — поздним вечером в пятницу, когда все нормальные люди уже спят или греют души винтажными пластинками. Что известно? Пост появился на Facebook в 11 вечера по восточному времени (28 февраля), и в нём группа сообщила, что работа над новыми песнями уже началась в домашней студии Никке Андерссона (да-да, того самого барабанщика и экс-вокалиста 1992 года). По словам музыкантов, они буквально «копаются в риффах, тонах и всём, что между ними», а это звучит как настоящий ритуал воскрешения old-school-звука. Последний полноформатный альбом Entombed вышел аж в 2007 году — с тех пор были только EP и концертники, но ничего принципиально нового. Тем более что в 2014-м группу покинул Ларс-Горан Петров, а в 2021 году он, увы, ушёл из жизни. Это вызвало главный вопрос — кто будет вокалистом нового материала? Будет ли тот самы
Entombed возвращаются! Легенды шведского дэта пишут новый альбом спустя 18 лет
3 марта 20253 мар 2025
24
1 мин