Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как правильно – бОмжи или бомжИ?

Припомнимъ снова и то, что всѣ мы плохо знаемъ по-руски… Даль В.И. Толковый словарь живого великорусского языка *** …Намедни меня спросили, как правильно, где поставить ударение – бо́мжи или бомжи́ (мн.ч. сущ. 2м бомж)? Правильно – бомжи́, бомже́й, бомжа́м, бомжа́ми, бомжа́х; ед.ч. – бомжа́, бомжо́м, бомжу́.
Иллюстрация создана с помощью нейросети YandexART.
Иллюстрация создана с помощью нейросети YandexART.

Припомнимъ снова и то, что всѣ мы плохо знаемъ по-руски…

Даль В.И. Толковый словарь живого великорусского языка

***

…Намедни меня спросили, как правильно, где поставить ударение – бо́мжи или бомжи́ (мн.ч. сущ. 2м бомж)?

Правильно – бомжи́, бомже́й, бомжа́м, бомжа́ми, бомжа́х; ед.ч. – бомжа́, бомжо́м, бомжу́.