- Постой, - остановил меня воображаемый оппонент. – Правильно я понял, что ты хочешь сам написать отзыв на свой же рассказ «Из жизни возвращающихся»? - А что мне остается делать? – ответил я. – Вот тебя пригласил… для кворума. - Скажи еще для легитимности, - проворчал мой собеседник. - Ну, может начнем…? – предложил я. – Твой первый… выстрел. - Он же последний, - рубанул оппонент, а мне подумалось, что надо бы ему дать имя. - Рассказ твой – дерьмо, - не стал стесняться в выражениях мой собеседник. – Парни бухают, а зачем мне на них смотреть? - Там еще есть действие, люди планировали одно, а вышло совсем по-другому. Мне показалось, что это будет близко всем. Так ведь у многих случается. - Пока ты мне не сказал, я этого не увидел, - проворчал оппонент. Я хотел было сказать, что стоило повнимательнее читать, но понял, что это бесполезно. - Слушай, а давай тебе имя придумаем! - Задобрить пытаешься? – он, можно сказать, раскусил меня. – Зря, я ж оппонент. Я оппонирую. Другого ты не услышишь
Пост №334. Отзыв на свой рассказ "Из жизни возвращающихся"
2 марта 20252 мар 2025
10
3 мин