Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Михаил Костин

«Рыбная мануфактура № 1» - одна из нескольких точек сети рыбных кафе в ТЦ "Афимолл"

Обычно сетевые общепитовские истории я не критикую, но с «Рыбной мануфактурой» история чуть иная. Давным-давно читатели попросили меня оценить одну из таких мануфактур, коих сейчас в Москве дюжина, но я все откладывал и откладывал, а потом и вовсе забыл. Вспомнил, когда оказался на пятом этаже ТЦ «Афимолл» в Москва-Сити, где как раз и находится одна из точек этой сети рыбных кафе и ресторанов. Время было, так что зашел. Внешняя стена – стеклянная витрина. Сверху белая заметная вывеска. В холл выдвинута «веранда». Дата и время посещения   •   25 января 2025, суббота, 14:00 При моем канале появился чат в Дзен - присоединяйтесь. Там я отвечаю на ваши вопросы. Внутри большой зал и базовое оформление, напоминающее рыбные кафе сети Nordsee в Европе. Во всю внутреннюю стену растянулись отсек кухни, прилавок, аквариумы, полки с напитками и панно с меню. В углу касса. Под ногами гладкая серая плитка. Над головой черный потолок. Мебель простая, но приличного вида и удобная: кремовые диваны и кре
Оглавление

Обычно сетевые общепитовские истории я не критикую, но с «Рыбной мануфактурой» история чуть иная. Давным-давно читатели попросили меня оценить одну из таких мануфактур, коих сейчас в Москве дюжина, но я все откладывал и откладывал, а потом и вовсе забыл. Вспомнил, когда оказался на пятом этаже ТЦ «Афимолл» в Москва-Сити, где как раз и находится одна из точек этой сети рыбных кафе и ресторанов. Время было, так что зашел. Внешняя стена – стеклянная витрина. Сверху белая заметная вывеска. В холл выдвинута «веранда».

Дата и время посещения   •   25 января 2025, суббота, 14:00

При моем канале появился чат в Дзен - присоединяйтесь. Там я отвечаю на ваши вопросы.

Интерьер и атмосфера

Внутри большой зал и базовое оформление, напоминающее рыбные кафе сети Nordsee в Европе. Во всю внутреннюю стену растянулись отсек кухни, прилавок, аквариумы, полки с напитками и панно с меню. В углу касса. Под ногами гладкая серая плитка. Над головой черный потолок. Мебель простая, но приличного вида и удобная: кремовые диваны и кресла, деревянные столы. Вместо гардероба вешалки. Все аккуратно и все как в приличной столовой, осталось добавить подносы и даму на раздаче.

-2

Еда

-3

Меню – морепродуктовая смесь из разных стран и кухонь в картинках. Есть скидки и спецпредложения. Цены лояльные к кошелькам посетителей торгового центра. Порции на одного.


Шашлычки из морского гребешка — 499 ₽
Шашлычки из морского гребешка — 499 ₽

«Шашлычки из морского гребешка» (499 руб.) слегка потекли на черном «подносе». Вид грустный. Размер – мини. Текстура резиновая. Вкуса нет. Минус.


Татаки из тунца — 499 ₽
Татаки из тунца — 499 ₽

«Татаки из тунца» (499 руб.) – рыба точно стала жертвой какого-то кухонного насилия. Не знаю, что с ней там делали, но мне она досталась в виде бледной розовой печали: на вкус сухая, как бумага или картон, в кислом соусе с эдамаме и кунжутом. Плохо.


Ролл «Филадельфия» — 629 ₽
Ролл «Филадельфия» — 629 ₽

Ролл «Филадельфия» (629 руб.) – опять совсем неаппетитный внешний вид. Рыба из лососевых, копченая и с неприятным душком. Внутри сухой рис, много сыра, огурец и жвачка-нори. Мимо всех вкусных ориентиров.


Краббургер с коул слоу — 699 ₽
Краббургер с коул слоу — 699 ₽

«Краббургер с коул слоу» (699 руб.) – размер удобный. Булка аппетитная. Котлета зажаристая, плюс помидор, рукола, свежий огурец и островатый соус. Рядом капуста и морковь в виде салата. По вкусу достойно, но у меня лично подозрение, что там был не краб или не только краб, но еще и крабовые палочки.


Финская уха — 669 ₽
Финская уха — 669 ₽

«Финская уха» (669 руб.) – молочная пустая белая жидкость, в которой плавали овощная нарезка кубиками и рыбные фрагменты нескольких видов. Рыба приличная, овощи не убитые, но бульон – скукота, поэтому съедобно.


Ролл «Огайо» — 599 ₽
Ролл «Огайо» — 599 ₽

Ролл «Огайо» (599 руб.) – фритюрная история плохого сушиделия. Соус приторный. Угря не видно и не слышно, он затерялся среди сухого риса и сливочного сыра, – ну и, конечно, дешевая имитация васаби под боком.


Треска с мидиями на подушке из цукини в соусе карри — 669 ₽
Треска с мидиями на подушке из цукини в соусе карри — 669 ₽

«Треска с мидиями на подушке из цукини в соусе карри» (669 руб.) – сухая белая рыба, несколько мидий без ракушек, лопасти «кабачка» и жидкий сливочный соус без всякой карри-затеи. Из всего удался только «кабачок», но блюдо он не спас. Минус.


Вода Baikal Pearl 0.75 б/г — 460 ₽
Вода Baikal Pearl 0.75 б/г — 460 ₽

Вода Baikal Pearl 0.75 б/г (460 руб.)

Как я все это съел? Я не ем, я только пробую. Читайте и другие ЧаВо

Сервис

Сервис – доставка еды без капли внимания. Персоналу в зале нет никакого дела до гостей или самого обслуживания, а если так, то лучше уж подносы и самовынос с кухни.

Итог

Еда: 2/5
Сервис: 2/5
Атмосфера: 3/5
Интерьер: 4/5

Общий балл: 2.0

Как вычисляются оценки?

«Рыбная мануфактура № 1» в ТЦ «Афимолл» – это не кафе и уж точно не ресторан, а обычная столовая, где выдают посредственную еду за вменяемые деньги и сопровождают ее минимумом внимания к гостям.

  • Подписывайтесь на меня в дзене и телеграме, я все время пишу про рестораны.
  • Я создал профиль для отзывов на Яндексе - подпишитесь, если вам интересно читать мои краткие заметки о ресторанах
  • Можно ли мне верить? Пара слов обо мне