Нечай Верховенский сегодня собирался в школу с особенным удовольствием, ведь вчера его приняли в Юные Опричники, и выдали для постоянного ношения аж две собачьи головы - и ничего, что эти головы плюшевые, ведь право на ношение натуральных, сушеных особой выделки приходит лишь с возрастом совершеннолетия и на основании особых заслуг, Нечай был счастлив - первый шаг в Великом Служении Порядку сделан. И, да, хорошо, что девчонок в опричнину не берут - они существа слабые и на безнравственность всякую дюже падкие, глаз да глаз за ними нужен, и за живность всякую, даже за собак трясутся, а главное в опричнике, как говорит батюшка Фома - это несгибаемость и жесткость во всем! Им, девчонкам, вообще надо давать образование отдельное - не более семи классов, чтоб знали как писать, считать, да воду в кислоту не лить, и труда им побольше, труда, чтоб готовить умели да пятна с мужниной одежд выводить подручными средствами, а настоящая мудрость - она для мужчин предназначена! Верит батюшке Нечай,