Найти в Дзене
Просто Маша

За 15 дней 15,5 тысяч на продукты. Итоги февраля, что покупали.

Бывает пишешь заметку и уже сразу понимаешь - надо отключать комментарии, потому что людей с ценным мнением на дзене так много, что напихают и за воротник, и в руки, и вообще мало не покажется )) Но я думаю надо рискнуть, может критика конструктивная будет или идеи хорошие. По заголовку понятно о чем пойдёт речь здесь, так вот сразу к делу - на что именно ушли эти 15699,96р.? В программе учёта по категориям это выглядит так. Напоминаю - дочь днём в садике, муж приходит обедать домой, а я работаю дома. Семья - двое взрослых и ребенок почти 7 лет. Развернём категории. ➡️Мясо - куриная грудка на кости, куриное филе и говядина 600г. И большая часть этого пошла в заморозку простых полуфабрикатов, писала о них в ВК. ➡️Рыба и морепродукты - креветки и кусочек солёной форели. В морозилке был ещё минтай, ранее купленный. ➡️Молочные продукты - проще вставить скрин с ценами, но мы их не то чтобы много едим и как-то всё равно набегает. ➡️Яйца - два десятка в КБ, там они дешевле всего. ➡️Крупа - вз

Бывает пишешь заметку и уже сразу понимаешь - надо отключать комментарии, потому что людей с ценным мнением на дзене так много, что напихают и за воротник, и в руки, и вообще мало не покажется ))

Но я думаю надо рискнуть, может критика конструктивная будет или идеи хорошие.

По заголовку понятно о чем пойдёт речь здесь, так вот сразу к делу - на что именно ушли эти 15699,96р.?

В программе учёта по категориям это выглядит так.

Напоминаю - дочь днём в садике, муж приходит обедать домой, а я работаю дома. Семья - двое взрослых и ребенок почти 7 лет.

Развернём категории.

➡️Мясо - куриная грудка на кости, куриное филе и говядина 600г. И большая часть этого пошла в заморозку простых полуфабрикатов, писала о них в ВК.

➡️Рыба и морепродукты - креветки и кусочек солёной форели. В морозилке был ещё минтай, ранее купленный.

➡️Молочные продукты - проще вставить скрин с ценами, но мы их не то чтобы много едим и как-то всё равно набегает.

-2

➡️Яйца - два десятка в КБ, там они дешевле всего.

➡️Крупа - взяла на пробу нут один пакет.

➡️Макароны - 5 пачек в запас с хорошей скидкой в Магните, об этом тоже был пост в ВК.

➡️Овощи, зелень - картошка, квашеная капуста, огурцы, авокадо, томаты.

➡️Фрукты, ягоды - много яблок, груши, мандарины, курага. Яблок аж 3 килограмма.

➡️Сыр - всего 590 грамм и на момент написания этой заметки он ещё не весь съеден.

➡️Орехи - кешью, арахис, фисташки, макадамия. Всего понемногу, цены на орехи в Сибири вообще не гуманные местами.

➡️Грибы - шампиньоны для паштета 400 грамм.

➡️Сладости - тут пусть будет просто скрин...

-3

➡️Напитки - квас, Актимели ребёнку на утро, сок томатный, лимонады пару раз.

➡️Кофе, чай, какао - не вкусный горячий шоколад из Магнита.

➡️Хлеб, мука, выпечка - только хлеб, мука и лаваш, никаких булочек тут нет.

➡️Чипсы, сухари и т.д. - семечки, поп-корн, сухарики, чипсы, не каждый день и не много, но сумма всегда набегает приличная потому что это всё не дешевые продукты.

➡️Готовая еда - заказ в Додо Пицца на 1038р., пару раз булочки в Ярче и кофе, какао на прогулке в выходной.

-4

➡️Йогурты - один питьевой на 450мл. и три йогурта в баночках, всё со скидками и купонами. И в одном из них я нашла пенопласт, так что видимо эта категория расходов резко пропадёт из нашего бюджета.

➡️Колбаса и полуфабрикаты - бекон, колбаса, крабовые палочки 2 раза. Колбасы прям много, но запекать мясо вместо неё не работает - съедаем быстрее чем колбасу.

➡️Консервы - две банки кукурузы консервированной, одна из которых ещё в запасе стоит.

➡️Соусы - майонез, горчица, соус Барбекю, соус Терияки на роллы в стаканах и в запас, соус томатный с базиликом для подливов взяла попробовать.

➡️Прочее - тут то, что я не придумала куда отнести, мелочи. Бутылки под разливные напитки меня как-то прям сильно удивили, это очень дорого, учитывая что закупают они их полюбому оптом по несколько рублей за штуку, а нам продают втридорога. Я как-то раньше и чеки не смотрела оттуда, даже не знала что так бывает.

-5

Итого сумма трат на продукты с 14 по 28 февраля - 15699,96р.

К этому можно прибавить использованные баллы Магнита - 205р.

Многа. Моя в шоке. И это ж я ещё всё готовлю сама, доставка готовой еды была всего лишь раз, а вместо роллов на заказ мы их сделали сами в стаканах и в виде онигири! Использовала то, что имелось в морозилке - свинина, кета, фарш, поэтому и покупок мяса так мало было.

Морковь, консервированные овощи и фрукты, замороженные овощи и ягоды не покупаю - своё с огорода.

Ну да, чипсы и сладкое, но всё таки... Цены поднялись очень сильно! Похоже моя информация, что мы тратим 30 тысяч на питание на троих уже устарела и сумма эта стала больше. Гораздо больше.