Не раз рассказывал о судьбе наших товарищей – украинских коммунистов, лидеров украинского комсомола братьев Александра и Михаила Кононовичей. Это настоящие герои сопротивления фашистскому режиму. Начиная с Евромайдана они многократно подвергались зверским избиениям со стороны нацистских боевиков. Конечно, при полном попустительстве «правоохранителей». А весной 2022 года братьев бросили в тюрьму. Им было предъявлено предельно дикое обвинение: якобы они хотели с оружием в руках свергнуть власть. Видимо, собирались вдвоём перебить все сотни тысяч полицейских и нацгвардейцев, охраняющих режим киевских нацистов. Александру и Михаилу пришлось пройти через чудовищный марафон пыток и издевательств. Когда через полтора года (!) после ареста их, наконец, начали судить, они рассказали в зале суда о пережитом. Первое время их пытали практически непрерывно. У них были сломаны носы, вырваны зубы, переломаны рёбра, фактически их превратили в сплошную гематому. СБУшники пригрозили Александру изнасилов
Засудить коммунистов не получилось, теперь их хотят убить
27 февраля 202527 фев 2025
35
2 мин