Уважаемые читатели, этот год начался у меня успешно. Давно хотела написать о том, что в конце января нашла двух для меня очень значимых людей.
Да, эти две женщины для меня очень дороги. Я часто вспоминала их, много лет наши пути разошлись.
Так случилось, нас разбросала жизнь, телефоны оказались потерянными. У одной из женщин не было никаких контактов в соцсетях.
Такое бывает, есть много людей в возрасте, которых вы никогда не найдете в интернете. У них нет профилей.
Они считают, что им это не надо, даже при наличии современного телефона. Просто не регистрируются в соцсетях, хотя пользуются мессенджерами.
Первая женщина — моя подружка детства. Мы шли по жизни с детства до окончания школы. Жили в одном поселке, очень дружили, выпускались из школы с одного класса, и сидели вместе за партой.
Потом наши пути разошлись, я осталась в Карелии, она стала москвичкой. Двадцать лет назад мы еще общались, и я была в гостях в Москве.
Домашний адрес у меня имелся, но сейчас письма никто не пишет. Телефон потерялся, так как меняла уже не один аппарат, и не сохранила номер на симке.
Была мысль — попросить людей живущих в Москве помочь, но не решилась, тянула время.
Моя подружка детства связана со мной важными моментами жизни, прежде всего теплыми воспоминаниями из прошлой жизни. Это своего рода эмоциональная связь.
Очень хотелось узнать как сложилась у нее жизнь. Кстати, она моя тезка, звать Людмила. Когда то этот человек для меня был очень важен, это часть моей жизни в тот период.
Поиск старых знакомых важен еще и тем, что это способ вернуться к своим корням, молодости, переосмысление прошлого, и возможно, обогащение настоящей жизни.
А теперь расскажу о том, как мне удалось найти подружку детства.
Сделать это получилось при помощи моей младшей сестры. Я часто ей говорила, что очень хочу найти свою одноклассницу.
Много лет назад трое ее одноклассников уехали в Белоруссию, там живут много лет. Из этих троих — родной брат моей подруги Людмилы.
У сестры в одной из соцсетей был контакт одного из трех уехавших, не брат подруги.
Вышли на одноклассника сестры, он дал телефон брата подруги. Решили позвонить сами в Минск.
Да, брат моей подруги живёт в Белоруссии. Трубку взял, разговаривали долго, он тоже из нашего поселка.
Прилично заплатили за переговоры, потому что это не Россия. Ни о чем не жалею, деньги дело наживное, зато он дал телефон своей сестры, моей подруги.
Я еще не решилась сразу ей позвонить, она сама вышла на меня. Брат позвонил ей, дал мой телефон.
Теперь мы общаемся очень часто, через ватсап, обмениваемся фото. У нее ностальгия по родным местам, поэтому в планах отправить фотографии нашего маленького поселка, в котором мы родились и отсюда вышли во взрослую жизнь.
Уже приглашена в гости в Москву, возможно, соберусь, съезжу. Есть о чем вспомнить, поговорить. Она для меня очень близкий человек.
Действительно как долго ее искала, и ведь смогла найти. У меня сейчас целая гамма чувств и положительных эмоций.
Думаю, что реальная встреча принесет после долгой разлуки нам обоим искреннюю радость, восторг, теплые чувства и приятную грусть. Я так давно мечтала восстановить эту связь.
Вторую женщину Марину, хорошую знакомую, смогла найти почти в то же время. Наверное, так распорядилась жизнь, и вернула близких мне людей почти в одно время.
Марина жила в том же районе, где и я, только в другом поселке. Мы с ней познакомились, когда ездили выступать в их школу на соревнования по баскетболу.
С тех времен мы знаем друг друга. Она есть в соцсети, общались, ездила к ней в гости, Марина живет в одном городе со мной, ровесница.
Женщина тяжело больна и мысли о том, что ее нет, посещали часто. Но мне было интересно, человек каждый день бывает в соцсети, видит мои послания, и ничего не отвечает.
Телефон был утерян, несколько лет ей писала в соцсети, она читала, и ничего не отвечала. Я уже и не мечтала, что мы найдем друг друга.
Потом через ее знакомых добыла номер, и сколько не звонила, она не отвечала.
Опять сестра мне помогла, я дала ей номер Марины, она ответила. Оказалось, что мой номер она тоже потеряла, а незнакомые номера не брала, и более того, отправила номер в чёрный список. Телефон сестры чисто случайно взяла, сомневалась — ответить или нет.
Теперь мы общаемся, поздравила с праздником. В планах — сходить в гости в ближайшее время. Пока Марина не приглашает, чувствует себя неважно.
Вот так нашла двух людей, которые мне очень дороги. Появилось даже чувство облегчения, что могу снова общаться.
Восстановление этих связей дает надежду на новые совместные моменты, поддержку, укрепление отношений.
В моей душе есть сожаление, о том, что прошло много времени, и мы не поддерживали связь. В то же время, очень рада тому, что в наших отношениях ничего не изменилось, мы нашли общий язык.
Во втором случае с Мариной, есть чувство сопереживания. Знаю о ее трудностях со здоровьем, всегда приду на помощь, если она понадобится. Мне важно поддерживать ее, так как живет она одна.
Восстановление этих связей помогло закрыть незавершенную ситуацию, которая мешала жить полноценной жизнью, так как я долго думала об этих людях.
Такие установленные вновь связи очень важны для меня. Это понятие себя и своих ценностей.
Хочу порекомендовать Вам актуальный и нужный канал —«Магия поздравлений»🌹 в телеграм.
Это настоящая находка для тех, кто желает наполнить свою жизнь яркими красками. Автор канала собрал целую сокровищницу вдохновения и позитива:
✨ теплые слова ✨
🤔 мудрые и душевные цитаты 🤔
☀️красивые видео ☀️
🌼стихи и добрые пожелания🌼
Не упустите возможность добавить немного волшебства в свою жизнь!
У вас всегда будет под рукой канал, который поможет поздравить близких с любыми праздниками.
Подписывайтесь и наслаждайтесь ежедневными порциями от МАГИИ ПОЗДРАВЛЕНИЙ
Поддержите пост лайками и любыми комментариями. Подписывайтесь на МОЙ КАНАЛ.
Напишите — а вам приходилось ли кого искать спустя годы? Чем это закончилось — успехом или нет?