В один из дней на моём imac 2015 года пропал звук. А проявлялось это так, при включение звук есть, после загрузки звука нет. Бегунок громкости был не активен, а в настройках звука отображались только - цифровой аудио выход. Походив по форумам, сайтам, решение для моего случая, так и не нашлось. Вооружившись спец. инструментом, я полез вскрывать экран матрицы, повод назревал уже давно, так как в замен старого HDD, захотелось поставить более быстрый SSD, заодно провести чистку от многолетней пыли. Проделав все процедуры, накатив заново мак ось, звука так и не появилось. Благо не заклеив матрицу на место решил подкинуть другой аудио выход для наушников (он же оптический цифровой выход) был в наличии. Приклеен этот модуль был крепко, немного подогрев феном с обратной стороны, он отошел без усилий. Почистив посадочное место от клея бензином "Калоша", посадил заведомо исправный на двусторонний скотч. Установив все на свои места, загрузился и о чудо все заработало. Почему было подозрение на с
Один из случаев решения проблем с звуком на imac 21,5" A1418 2015 года.
10 марта 202510 мар 2025
9
1 мин