Норвежские биатлонисты стали победителями мужской эстафеты на чемпионате мира в Швейцарии. Сборной Норвегии напоследок удалось размочить счет в эстафетном споре с Францией на ЧМ-2025. Третье золото Ленцерхайде принесли скандинавам Эндре Стремсхайм, Тарьей Бё, Стурла Хольм Лагрейд и Йоханнес Бё. Предыдущие три эстафеты - смешанную, сингл-микст и женскую - выиграли «трехцветные», которые, напомним, досрочно стали победителями общего зачета с шестью золотыми медалями. Для Бё-младшего победа стала третьей на этом турнире и 23-й за карьеру на чемпионатах мира. Йоханнес улучшил свое же лучшее достижение. Не остался без рекорда и его старший брат Тарьей. Для него нынешний успех седьмой в мужских эстафетах на ЧМ. Ранее он входил в состав чемпионских четверок в 2011, 2012, 2013, 2016, 2019 и 2021 годах. Бё-старший обошел советских биатлонистов Александра Тихонова и Елену Головину, своего соотечественника Уле-Эйнара Бьорндалена, а также немца Франка Люка, у которых по 6 побед в эстафетах. Тем вр
Братья Бё крушат рекорды. Норвегия все-таки забрала у Франции одну эстафету на ЧМ-2025
22 февраля 202522 фев 2025
3
2 мин