1995 год. Россия только привыкала к новой реальности, где власть часто решалась не на переговорах, а с помощью пистолетов и автоматов. В это время в Москве произошло дерзкое преступление, которое по праву назвали «ограблением века». Банда налетчиков захватила инкассаторскую машину с 10 миллионами долларов и исчезла. Кто стоял за этим преступлением? Почему до сих пор так и не удалось найти всех участников? На дворе середина 90-х. Наличка – главный инструмент бизнеса, потому что безналичных платежей практически нет. Деньги перевозят в мешках, а сопровождение далеко не всегда надежное. Группа налетчиков готовилась к делу заранее. Они не просто решили вырвать сумку у инкассатора – это было тщательно продуманное преступление: - У преступников была полная информация о маршруте перевозки денег. - В операции участвовали 10 человек, каждый из которых выполнял свою роль. - Бандиты использовали несколько автомобилей, чтобы заблокировать инкассаторскую машину. - Все оружие – автомати
Ограбление века: как в 90-е украли 10 миллионов долларов и исчезли
21 февраля 202521 фев 2025
22
2 мин